светлана
lanna_fm
светлана·Мама троих детей

Суд по месту жительства ребенка 1 год: советы экспертов

Вопрос к экспертам. Девочки нужно ли подавать в суд на место определения жительства ребёнка 1 год, если он прописан с матерью, но отец хочет ребёнка забрать. Ребёнком занимается мать.

1

Комментарии

urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (6 лет)

Да, если есть спор, так как права у отца и матери равны, если нужна помощь пишите, я могу проконсультировать и подготовить соответствующие документы

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

При разводе, если стороны имеют неразрешенные вопросы по детям, обязательно подаётся на место определения жительства

Нравится Ответить
lanna_fm
светлана·Мама троих детей

Забыла уточнить, что малыш рождён не в браке, но усыновлён

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

@lanna_fm, отцом усыновлён? Значит вписанный в графу отец имеет такие же права как и мать 🤷🏼‍♀️по этому суд должен определить место проживания ребёнка

Нравится Ответить