Светлана
rosvet84
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Ритуалы для сна малыша до года: опыт и советы

Добрый день! Поделитесь опытом, кто какие ритуалы на сон использует? И что за зверь такой самозасыпание?)) Какие практики эффективны для малышей до года?

Комментарии

naffa
Анастасия·Мама сына-младенца

Всё так индивидуально, мой засыпает живот к животу на мне. Самозасыпание начала практиковать с 6 месяцев, когда заметила, что ребёнок может возиться в кровати и потом уснуть в итоге сам. Начала использовать на постоянке на ночь. Но там опять же пока не чистое самозасыпание, лежу рядом, глажу, пою, шикаю. Цель - чтоб ребёнок не зависел от меня как можно скорее и я могла бы надолго его оставлять с кем угодно. Потому что кормить долго в мои планы не входит.

В вашем возрасте наверно и правда рановато

Нравится Ответить
margokos_photo
Маргарита·Мама двоих (1 год, 2 года)

У вас регресс сна впереди в 4 мес. Самозасыпание рановато.

А вот ритуалы массажик, искупаться, кормление и спать. В одно и тоже время на ночь и днём отслеживать вб и вс и придумать тоже ритуал, типа поглаживание, хотя сейчас у вас кормление лучший ритуал наверное

Нравится Ответить
rosvet84
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Все делаю, но кроме как на сиське малыш не засыпает. Хочется от этого уйти

Нравится Ответить
margokos_photo
Маргарита·Мама двоих (1 год, 2 года)

@rosvet84, переждите до регресса. Или во время или после попробуйте уйти от этого. Я добавила качание и это плохо. Но хоть могу оставить отцу. А сам не хочет спать(

Нравится Ответить
rosvet84
Светлана ·Мама двоих (младенец)

@margokos спасибо) подождём)

Нравится Ответить