Мария
myakish91
Мария·Мама троих детей

Почему дети плачут на утренниках?

post image

Девочки, у кого-нибудь плачут/плакали дети на утренниках? У моего парня какая-то паника начинается перед входом в зал.

Вчера на своём утреннике половину прорыдал, сестренка его успокаивала. На всех фотографиях у меня такой несчастный ребёнок, так его жалко.

До этого ходили с ними вместе на утренник к старшей: Димка опять перед входом в зал как расплачется! Потом на коленях у меня успокоился.

При этом в сад ходят хорошо, в течение дня не плачут, Дима может с утра слезинку пустить, но это ооооочень редко.

С этим что-то делать? Или просто ждать, когда перестаёт и посильно поддерживать его?

Комментарии

elle.karamelle
Эля·Мама дочки (3 года)

У дочки садовская подружка весь утренник проревела, многие плакали, но успокоились по итогу, а та так и ревела до конца. Хотя в сад ходит с удовольствием.

Нравится Ответить
myakish91
Мария·Мама троих детей

У малышей пока утренники без родителей. Поэтому не могу его там поддерживать.

С утра и вечером подготавливаю, вроде всё ок.

Его, кстати, не заставляют участвовать: не хочет если, просто сидит на стульчике.

И на вопрос: почему плакал и грустил, ответил: по маме скучал и не хотел танцевать))))

Ладно, посмотрю, как будет в следующий раз. Может, просто не его день был вчера)

Нравится Ответить
younick
Юлия·Мама дочки (1 год)

Конечно, надо еще сходить разок, там видно будет)

Нравится Ответить
angelasergeeva
Ангелина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мой сидит со мной «в зрительном зале» и дочка тоже так сидела, пока сама не решила участвовать

Нравится Ответить
yana_mori
Яна·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
extazy3333
·Мама дочки (2 года)

Так маленький ещё совсем, вот и стресс у малыша. Психологи советуют не посещать увеселительные мероприятия с детьми младше 3 лет, потому что нагрузка на психику

Нравится Ответить
alexandra111o
Александра ·Мама дочки (2 года)

Мою пока что не берут на праздники,не хочет тоже идти плачет 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
silva18
Ирина К·Мама дочки (5 лет)

У нас в группе был такой мальчик. Обычно это в первые разы так, потом привыкают.

Можно с ним поговорить. Спросить, почему плачет, хочет ли он на этот утренник

И поговорить с воспитателем, что лучше сделать.

Нравится Ответить
alisamitina
Алиса·Мама дочки (4 года)

А сам-то он что говорит? Что его расстраивает?

Нравится Ответить
younick
Юлия·Мама дочки (1 год)

Таким эмоциональным деткам обычно предлагают не заходить в зал с группой, а одеться и к маме на колени в зал, пока сам не захочет присоединиться к утреннику, с условием, что не заставляют. Так бывает, это не редкость. Я сама была муз.руком) потом это пройдет.

Нравится Ответить
tanechkatatiana
Таня·Мама троих детей

Мои не плакали, но какой-нибудь ребенок плакал всегда, вплоть до окончания детского сада)

Нравится Ответить
molokmaria
Мария·Мама дочки (2 года)

Может не водить? Зачем травмировать

Нравится Ответить
myakish91
Мария·Мама троих детей

Они любят сад) по вечерам рассказывают, как играли, что было интересного. Даже спят там хорошо.

На все репетиции ходят, а на празднике он вот так расстраивается.

Причём осенний утренник (самый первый) прошёл отлично, на новогодний мы не попали.

Может, это вообще у него разовая акция была….

Нравится Ответить