Аяулы
mommiii
Аяулы·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Беременность и давление: стоит ли прерывать?

Девочки, спустя 3года вернулась в момлайф😅

И сразу вопрос...

Беременность 10недель,давление поднимается ,голова кружится. Терапевт говорит давайте на прерывание, с раннего этапа у вас давление-дальше будет хуже🥲

Сталкивались ли вы с таким?

К слову, никогда не страдала подобным, меня даже токсикоз не беспокоил 😪

Лучший комментарий

aigerim.m.2021
Aigerim·Мама сына (1 год)

У меня была прекламсия

Родила сама 😅, хоть и давление было 200

Так что проконсультируйтесь с другими врачами , тоже говорили убирайте

Но слава богу родила здорового сына

Нравится Ответить
sana_05
Sana·Мама сына (2 года)

Что за врач? Она Бог что ли чтобы все предвидеть? Не делайте так🙏🏻

Нравится Ответить

Комментарии

cherrrylejnina
Надежда·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Я хоть и не беременная, но давление начало скакать до 150-160. Скажу, что часто это от зажимов в шейном отделе. Посмотрите гимнастику доктора Шишонина, для шеи. Очень классная и давление снижает. А по-хорошему, сначала бы на массаж ШВЗ, а потом гимнастику.💪 Зачем из -за этого своего ребёнка убивать?🤯

Нравится Ответить
tri4ave

Врач вообще в своём уме? Вместо того, чтобы подобрать лечение, предлагает пойти и избавиться от ребёнка. Меняйте врача, пока она вас не довела.

Нравится Ответить
anny128
Энни·Мама троих детей

Найдите другого терапевта, а к этому больше не ходите. Тоже мне новость, давление. Да это частая история. Это состояние корректируется и беременность нормально вынашивается

Нравится Ответить
marina_mnogomama
Марина·Многодетная мама (5 детей)

Терапевт в общем-то не решает вопрос в о прерывании, можно лечение назначить, разобраться. Ищите специалистов, которые помогут решить проблемы с давлением, выносить и родить, а не на аборт отправлять🙏

Нравится Ответить
yana.lebedinskay
Яна·Мама сына (3 года)

Это не показание к прерыванию. Это Вам не тот врач попался. Проблемы с давлением во время беременности - частое явление. Да и много чего может быть при беременности, не губить же своих детей из-за этого. Поищете более компетентного врача, который хочет лечить и помогать людям, а не чуть что отправлять на аборт

Нравится Ответить
irasurgut
Ирина·Мама четверых детей

Это не показания к прерыванию, у вас просто врач не компетентный .

Меняйте врача, найдите грамотного. Она просто себя перестразовает . Наши дети нужны только нам, и мы их должны защищать

Я в 11 недель уже постоянные шевеления чувствовала, вам ребёнка будут по частям разрывать. Вы это понимаете?

Нравится Ответить
ali.larcenko97
✨Алина✨·Мама троих детей

Врач что совсем больная? У меня всегда очень низкое. И тошнило жутко. Это нормально, вам должны таблетки выписать. И смотреть постоянно. Вот ивс е

Нравится Ответить
moideti4
Мама Четверых ❤·Мама четверых детей

У меня тоже голова кружится капец 12 недель

Нравится Ответить
evseviya
Ksenia-Evsevia·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Чегооооо? Решителем судеб возомнил себя данный терапевт? Смешно просто.

Надеюсь вы с нами им не будете больше общаться.

Нравится Ответить
mommiii
Аяулы·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

😁😁😁

Нравится Ответить
ljalja
Ляля·Мама дочки (11 лет)

Терапевт говорит?😁

В данном случае с гинекологом важно обсуждать вопрос, как выносить ребенка в подобной ситуации.

Нравится Ответить
mommiii
Аяулы·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@ljalja спасибо большое, тревожно вот и хотела написать сюда всезнаюшкам)

Нравится Ответить
ljalja
Ляля·Мама дочки (11 лет)

@mommiii пусть у вас все будет хорошо!

Нравится Ответить
ali.larcenko97
✨Алина✨·Мама троих детей

@mommiii я вам в личку написала!!

Нравится Ответить
zara.m
Зара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Конечно, слов нет, врача лучше поменяйте! Все будет хорошо, не бойтесь! Счастливого материнства вам!

Нравится Ответить
mommiii
Аяулы·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо

Нравится Ответить
antonina08

Злости на таких врачей не хватает! Поменяйте врача🙏Надо сосредоточиться на том, что можно сделать, чтобы беременность протекала хорошо, а не такие советы давать!

Нравится Ответить
ilsorriso8888
MIRina·Мама троих детей

От врача шок! Решение за вами, надеюсь ЗА 👶!

Знакомая вынашивала всю беременность давление, в срок прокесарили -перестраховались врачи, а она хотела сама. Ей тоже не рекомендовали, но ей все равно было- ХОТЕЛА РЕБЁНКА, ещё и погодок родила.

Нравится Ответить
olga74674226
Ольга·Мама четверых детей

ну капец врач🤦‍♀️ давление частая проблема, что ж аборты всем делать?

Нравится Ответить
paizullaeva.78

Терапевту какое дело?

Нравится Ответить
mommiii
Аяулы·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Ну гинеколог говорит, она смотрит с давлением)

Нравится Ответить
paizullaeva.78

@mommiii С давлением тоже рожают.

Нравится Ответить
del_1773455007__l.k_

Прошлые беременности тоже так было? Сейчас возможно то что ещё гармоны сильно бушуют поэтому сильно скачет. Возможно после устаканивания гармонального фона все станет лучше. Не прерывайте ни в коем случае ..

Нравится Ответить
mommiii
Аяулы·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Не было никогда такой проблемы

Нравится Ответить
mommiii
Аяулы·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Вот за отзывчивость люблю момлайф и девочек в нем🤭 спасибо всем, успокоили😘

Нравится Ответить
aigerim.m.2021
Aigerim·Мама сына (1 год)

Да сейчас все почти страдают с давлением , главное себя беречь и не настраивать на плохое

Нравится Ответить
bratislavaslava
Bratislava·Мама четверых детей, беременна

Сама родила кстати всех

Нравится Ответить
bratislavaslava
Bratislava·Мама четверых детей, беременна

У меня давление с третьего ребёнка появилось до 180.сходите к кардиологу с ЭКГ И ЭХОКГ.Я пью Допегит и тромбоас, всё нормально, иногда поднимается, но ничего критичногр, отдыхайте, меньше солёного и сладкого, соблюдайте водный баланс, прогулки.У каждой третьей давление бывает.Если себя беречь всё будет нормально.

Нравится Ответить
mommiii
Аяулы·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо большое

Нравится Ответить
aigerim.m.2021
Aigerim·Мама сына (1 год)

У меня была прекламсия

Родила сама 😅, хоть и давление было 200

Так что проконсультируйтесь с другими врачами , тоже говорили убирайте

Но слава богу родила здорового сына

Нравится Ответить
aigerim.m.2021
Aigerim·Мама сына (1 год)

@mommiii, ну до 5 мес токсикоз был а потом с 34 недели схватки и так до самых родов до 39 недели

Но он крупный родился 4300

Давление скакала

Да вроде нет здоровье не сильно пострадало

Гемоглобин правда не поднимался с 67 гемоглобином родила

Не знаю вообще как врачи на кс не отправили

Но справилась слава богу

После родов быстро восстановилась

Сейчас уже все хорошо

Нравится Ответить
mommiii
Аяулы·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@aigerim.m.2021 спасибо большое за обратную связь

Нравится Ответить
moideti4
Мама Четверых ❤·Мама четверых детей

@aigerim.m.2021 что вы пили приэклампсии?

Нравится Ответить
sana_05
Sana·Мама сына (2 года)

Что за врач? Она Бог что ли чтобы все предвидеть? Не делайте так🙏🏻

Нравится Ответить
pumpkin_7
Lady·Мама дочки (2 года)

Проконсультируйтесь ещё с другими врачом.

Если у Вас преэклампсия, то есть риск преждевременных родов.

Нравится Ответить
anzhelika22
Анжела·Мама двоих (младенец)

Конечно Вам однозначно надо с другим врачом проконсультироваться.

Нравится Ответить