Марина
m.zemlyantseva
Марина·Мама двоих (младенец)

Вазомоторный ринит при беременности: как вылечить заложенность носа после родов, опыт?

Девочки, с начала второй беременности появился вазомоторный ринит( ринит беременных еще называют) ребёнку уже 9 месяцев а эта заложенность до сих пор не проходит, полтора года уже на сосудосуживающих сижу,как наркоман какой то😀пробовала не брызгать месяц, не помогло, уже разные спреи перепробовала, все помогают только на время, как же всё таки вылечить? Замучалась уже

Комментарии

ivlasova
Irina·Мама дочки-младенца

Хороший увлажнитель, работающий 24/7. До этого капала много лет каждый день.

Нравится Ответить
prokhorova_kate
Катя·Мама троих детей

Я с помощью спрея Тафен слезаю с сосудосуживающих, пара дней и все ок (но это типо назонекса)

Нравится Ответить
arita88
Лисса·Мама дочки (1 год)

Ух, это от сосудосуживающих. Было у меня то же самое, помогло только когда совсем перестала ими пользоваться, и то не сразу. Мучилась месяца 2 точно. Заменила капли на раствор морской воды, без них вообще дышать не могла.🙈

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

Это не вазомоторный. Это зависимость от капель. Назонекс

Нравится Ответить
kroshechka_havroshechka
Алена·Мама дочки (2 года)

От зависимости очень помогает Назонекс, попробуйте его попшикать. Мне в течение недели помогает слезть, если затягивалось с сосудосуживающими

Нравится Ответить