Александра 🦁
sasha.slepets
Александра 🦁·Мама сына (2 года)

Сколько времени вы занимаетесь с детьми?

Девочки, вы занимаетесь каждый день со своими детками ? И по сколько времени ? Особенно детки которые не ходят в садик.

Комментарии

anastasiyakolrabi
Nastya Kolrabi·Мама сына (3 года)

Каждый день занимаемся.

Книги, настольные игры, мозаика, лепка, пазлы каждый день. Сам несет, что хочет, я уже давно не предлагаю, он сам несет книги определённые или активности. Благодаря книгам знает много стихов. Целенаправленно стихи не учим, просто читаю и он запоминает, в потом рассказывает те, что больше всего нравятся.

Рисование по настроению, моему сыну не очень нравится.

Иногда книги с наклейками и рисуем ножками и ручками.

Сейчас ходит в школу до обеда, и все равно занимаемся в той же интенсивности.

Нравится Ответить
sinichka_ptichka
Людмила ·Мама сына (2 года)

Каждый день в виде игры.

К примеру дала фломастеры, сын калякает я два квадрата нарисовала разного размера и подсовую ему, учим какой больше какой меньше. Такиже формы учим и повторяем, потом с игрушками закрепляем. Машинки катает , щабор из кубиков слелала, учим за щабором и перед забором, лево-право. Отдельно еще делаю ламинированные развивашки.

Очень рекомендую книжки с наклейками для самых маленьких, там много нового изучаем

Нравится Ответить
oksana0668995992
Оксана ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Да, каждый день,но только потому что просит сама.В сад ходит

Нравится Ответить
bulkaburulka
🚀·Мама дочки (2 года)

ціленаправлено ні, не займаюсь

лише в ході життя стараюсь розказувати, показувати, давати все пробувати і тд

мені не вистачає нервів на те все, і мала відповідно не дуже піддається

Нравится Ответить
evgenia210494
Євгенія ·Мама сына (2 года)

Раньше каждый день 10-15 минут обязательно. Но вот уже второй месяц не занимаюсь, нет сил

Нравится Ответить
kravets
Александра ·Мама сына (2 года)

Каждую неделю 😅

Стараюсь по ходу жизни учить считать,мини-стихи,цвета(уже хорошо знает). Но вот специально сесть- это не о моем сыне. Он может максимум 5 минут рисовать красками. Потом надоедает. Лепить тоже такое же время.

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (4 года)

Після 2,5 років стала якось менше займатися. Зато чоловік став більше)

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (4 года, 22 года)

Неееет😃 мы играем, гуляем, смотрим по сторонам, изучаем мир и людей. А занимаемся чем-то полезным под настроение и очень нерегулярно.

Вместе с этим, у меня очень умный и многознающий ребёнок. Откуда у неё это берётся, не понимаю.

Нравится Ответить
loriel
Лора·Мама дочки (3 года)

С моей попробуй позанимайся, стихи ни в какую не хочет учить, песенки тоже нет, цифры выучили, но считать не хочет учится, максимум лепим пластилин и рисуем и то не каждый день и не долго. Благо в мультиках что-то новое и полезное узнает)))

Нравится Ответить
kamila_3mom
Камила·Мама троих детей

Каждый день, минимум минут 10-15 дома. А так пока едем в сад, считаем, учим стихи, цвета, фигуры на немецком. Поднимаемся- считаем по русски, по украински, по немецки. Раздеваемся - детали одежды. После сада гуляем - на каждое слово стих учим (идёт дождь - про дождь, солнце - про солнце, увидели самолёт- про самолет). В песочнице пишем, рисуем, делаем ёжиков... Вечером сюжетная игра, магниты, мозаика, рисование, лепка...

Нравится Ответить
sasha.slepets
Александра 🦁·Мама сына (2 года)

Ваааау!!! Это огромной труд!! Делитесь секретом где берете на это все силы и вдохновение? На себя времени хватает ?

Нравится Ответить
reg_roz
Регина ·Мама сына (3 года)

Мы под настроение 😜

Нравится Ответить