Ксюша
anomaliya_sup
Ксюша·Мама подростков

Как сообщить маме о смерти кота? Советы и поддержка в сложной ситуации: переезд, здоровье и переживания

Девочки, вопрос будет конечно не тривиальным, а многим может показаться бредом, но прошу о совете как рассказать маме о смерти её кота...

Ситуация следующая, мама переехала в другой город 3 года назад, а своего котика оставила в нашей семье. К слову, у нас есть ещё свой кот и собака.

Все ничего, но мы собрались переезжать к ней. И естесттвенно разговоры, что берём животных естественно с собой. Но внезапно её котик умирает. Она летом нас ждёт вместе с котом, но его уже нет.

Сразу не смогла сказать, т. к сама испытала стресс, и потом не хотела, что бы мама переживала, у неё проблемы со здоровьем (инвалидность после 2х инсультов).

Я понимаю, что сказать придётся, но как... 😭

1

Комментарии

marina.ra
Марина·Мама сына (2 года)

Надо говорить как есть. Вы наверняка сделали всё возможное что бы помочь котику.

Нравится Ответить
anomaliya_sup
Ксюша·Мама подростков

Конечно, спасибо

Нравится Ответить
ramazanova1010
Vladimirovna·Мама дочки (5 лет)

Мне кажется лучше сказать прямо , когда родители скрывали смерть собаки мне было больнее . Казалось , что они не сделали все , что могли на самом деле

Нравится Ответить