Умм Амаль
casll
Умм Амаль·Мама дочки (1 год)

Алименты в разводе

девочки, такой вопрос

сестра в разводе, загса не было но отцовство есть, пару раз пришёл ребёнка навещать пару игрушек и один раз питание принёс и это за 2 года.

хотела узнать, если она подаст на алименты то это получается обращение в суд тагута? сама она не справляется, тяжело очень на кв одной с ребёнком маленьким, работать не выйдешь никуда, все на ней одной. со стороны религии как можно с этим разобраться, кто знает дайте пожалуйста ответ.

3

Комментарии

zariya
Зария🖤·Мама троих детей

ссылка вы можете задать вопрос здесь

Нравится Ответить
zariya
Зария🖤·Мама троих детей

Вы сперва обращаетесь в шариатский суд, если на него это не подействует, то уже тогда обращаться в российский суд. Слушала лекцию, объяснили так

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (6 лет)

Здравствуйте

По алиментам :

можете обратиться суд по месту регистрации вас или отца ребенка на выбор . Вы вправе подать на выбор заявления : на выдачу судебного приказа либо исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

По выдаче судебного приказа от вас требуется подать документы в мировой суд: заявление на выдачу суд приказа , свидетельства об установлении отцовства , о рождении ребенка (копии).

Либо на получение твердой , фиксированной суммы, в случае когда отец не работает либо получает копейки (в районный суд документы подаются):

1) свидетельство об установлении отцовства ; 2) свидетельство о рождении 3) чеки на Ваши затраты 4) справка о составе семьи , список документов можно быть неполный, он меняется в зависимости от вашей ситуации.

От уплаты госпошлины вы освобождены. По вопросам можете обращаться в лс

Нравится Ответить
patimati...
Фатима·Мама троих детей

Пусть подает в суд на алименты. Был брак зарегистрирован или нет, не имеет значения. Главное, что он вписан в графе "отец". Почему она одна должна тянуть ребёнка

Нравится Ответить
patimati...
Фатима·Мама троих детей

@ami_maksudova в службу судебных приставов пусть идёт и разнесет их там. Они там просто штаны протирают, бездельники. Я так год ждала, потом пошла выяснить в чем дело, а они там вообще ни сном, ни духом. Только когда я пришла расшевелились, наложили арест на все его карты и запрет на выезд из страны. Как миленький потом все оплатил

Нравится Ответить
patimati...
Фатима·Мама троих детей

@ami_maksudova мой бывший тоже все на маму свою оформлял, на нем по сей день ничего нет. Официально никогда и нигде не работал. Тем не менее как миленький платит. Суд обязывает платить. Права водительские то у него точно есть. Его могут лишить их за неуплату. Там просто побегать надо и приставов потеребить.

Нравится Ответить
um.felissa
Ai🤍·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@aishata, в старости так и так ему дети ничего делать не будут если он будет платить. Если он инвалидом останется только тогда они платить должны ему.

Нравится Ответить
umm_djuvairiya
Умм Джувайрия🌱·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

ссылка

Ее бывшему пусть скинет это

Нравится Ответить
amanyn
아리나·Мама двоих (младенец)

Да.

Нравится Ответить
amanyn
아리나·Мама двоих (младенец)

Идти на шариатский суд

Нравится Ответить
amanyn
아리나·Мама двоих (младенец)

@a.amanyn, либо подключить родственников мужчин, его / своих

Нравится Ответить
casll
Умм Амаль·Мама дочки (1 год)

@a.amanyn, толку нет кого то подключать, человек такой чепушила и ничем его не возьмёшь🥲

Нравится Ответить