Татьяна
lyatammy
Татьяна·Мама дочки-младенца

Дети не любят спать в коляске?

post image

Девушки!

Есть тут такие, у кого дети не любят спать в коляске? 😝

30 минут и все...

Раньше спала хорошо в коляске. А сейчас вот так. 🙈

Что делаете? Может есть какие то лайфхаки или это просто ребёнок такой?))

1

Комментарии

katrin.ru94
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас сна в коляске не было до 3 месяцев (было лето), потом как переехали в комбинезон - все наладилось 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
dashyna19.92
Дарья·Мама дочки (3 года)

С рождения плохо спала в коляске, но к лету (было как раз 6-7мес) начали гулять на бодрствование, а к зиме стала сама засыпать в коляске и с тех пор до почти 3х лет могла легко уснуть в коляске и проспать 1,5-2ч 😅

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (4 года)

У меня вообще не спал и не лежал толком в коляске. Гуляли только на бодрствование, спали в кровати. Зато никаких проблем не было со сном в разных локациях, а то наслышана, как некоторые дети спят исключительно в коляске, и мамы вынуждены в любую погоду идти на сон на улицу🤪

Нравится Ответить
av31
🫐🍋‍🟩🥥·Мама сына-младенца

Мой не спит. Гуляет пол часа и начинает ковыряться

Нравится Ответить
darya0312
Дарья·Мама сына (1 год)

До 6-7 месяцев спал более менее 1-1,5ч в коляске, иногда и по 2

Но потом не более 20-30 минут. И все. Ни в люльке, ни в прогулке. Никак. Поэтому перестала выходить на сон с ним)

Нравится Ответить
chumamama
Инна·Мама дочки (1 год)

В прогулку пересадили, стали получше спать, ещё брала эргорюкзак и в нем гуляли

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мы переезжали в слинг или рюкзак и слингокуртку

Нравится Ответить
vlanna
Анна·Мама дочки (1 год)

Моя где-то до 5 месяцев спала на улице ровно 30 минут, по ней можно было часы сверять, а потом раз и по часу полтора

Нравится Ответить
dobryjuk
ks_ks·Мама дочки (1 год)

У нас это началось месяца в 3-4, сон в коляске 30-40 минут. Но мне это на руку было. Так как бывало предыдущий сон долго проспит, потом бодрствует в тот момент когда уже пора на вечерний сон ложиться, а если ляжет дома то долго спит, и потом в ночь поздно. если разбудить будет недовольная. Поэтому выходили на последний вечерний сон, как раз минут 30-40 хватает чтоб откорректировать режим и ребенок довольный. Уход в ночь не сдвигается

Нравится Ответить
irinaba
Ирина·Мама сына (1 год)

У меня сын спал 40 минут и просыпался и плакал в 4 месяца переложила в прогулку просыпался делала его полу лёжа и ехала домой хотя бы не орал пока ехали ди дома. Когда стал сидеть всё наладилось

Нравится Ответить
vlanna
Анна·Мама дочки (1 год)

Повезло, моя как проснётся, орала на всю улицу

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки (1 год)

Просто спали дома, с титькой)

Нравится Ответить
lyatammy
Татьяна·Мама дочки-младенца

😃😅

Нравится Ответить
anyaprostoanya
Анна·Мама сына (3 года)

Если у вас сейчас это началось, то это регресс сна

Нравится Ответить
ann_net_t
Анна·Мама дочки (7 лет), беременна (22 нед.)

Дочь не спала в коляске. Пробовала все - меняла коляску, укачивала сначала на качели и потом подкладывала спать в коляску. Минут 15 и ор на весь двор. Либо на ручках гулять, либо на балконе спать, либо дома. Весной в прогулку пересела и стала хоть головой вертеть. Но спать не спала в колясках

Нравится Ответить
wirrta
Алина·Мама сына (1 год)

Никогда не спал в коляске, гуляли во время бодрствования

Нравится Ответить
kseniaprivalova92
Ксения·Мама двоих (младенец)

Оба сына месяцев с трёх в коляске не спали дольше получаса, я просто смирилась😊 если выходим гулять на сон, то на короткий по режиму который

Нравится Ответить
lyatammy
Татьяна·Мама дочки-младенца

да, видимо тоже надо так начать делать 😅

Нравится Ответить
k.morgunova
Екатерина·Мама сына-младенца

Как регресс сна начался в 3,5 мес, так перестал спать в коляске дольше 40 минут. Гуляю возле своего подъезда, чтобы хоть как то проветрится.

Нравится Ответить
lyatammy
Татьяна·Мама дочки-младенца

Дааа

Я выхожу, чтобы хоть как то абстрагироваться.... А фиг тебе мама))

Нравится Ответить
los.senya
Sеня·Мама дочки (3 года)

Не спала, от коляски вообще отказались. Зимой санки и бублик. В 2,5 года полюбила коляску, хотя до этого не пользовались ими, а тут нашла старую и просила в ней катать.😅

Нравится Ответить
lyatammy
Татьяна·Мама дочки-младенца

Ничего себе 😃

Прям с самого рождения не любила коляски?)

Нравится Ответить
los.senya
Sеня·Мама дочки (3 года)

@lyatammy да, орала, как резанная. Моя мама могла с ней погулять минут 15 и всё. Отказались быстро, требовала ходить ногами, когда уставала - просилась на руки. Зимой гораздо проще было, но все равно выпендривалась, что на руки надо. Такая зависть была к тем, у кого спокойно в колясках сидят, а не носятся везде в полтора-то года😅😅 Ну и ещё постоянно долго шли куда-либо из-за ее желания идти только на своих ногах. Сейчас самокат и бублик

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (1 год)

Конечно есть 😀 значит шли спать домой, вот и все)

Я вообще особо далеко от дома не могла куда- то уйти с коляской, иначе потом тащить на себе и ребёнка, и катить коляску

Нравится Ответить
lyatammy
Татьяна·Мама дочки-младенца

Вот вот.

Дольше собираемся😤

Нравится Ответить
marcast
Настя·Мама сына-младенца

У меня 💁🏼‍♀️

Слышала, что некоторые пересаживают в прогулку, и сразу деть начинает спать подольше

А так да, на сон не хожу с коляской

Нравится Ответить
mamko588
Анна·Мама сына-младенца

До 2,5 месяцев спал в коляске хорошо, сейчас уже просыпается, но просто лежит с открытыми глазами и всё, рассматривает всё вокруг

Нравится Ответить
khelgapotaki
Оля·Мама троих детей

Старшие обе ни минуты не спали в коляске. Совсем старшая даже позже не признавала, а средняя в год-полтора начала ездить в прогулке.

Нравится Ответить
lyatammy
Татьяна·Мама дочки-младенца

И тоже наверное стали гулять не на сон, а на бодрствование, да?

Нравится Ответить
khelgapotaki
Оля·Мама троих детей

@lyatammy со старшей гуляла в слинге. Там и спала она. В год уже ногами ходила на улице. Средняя так же, сначала слинг, а потом в коляске и без сна в ней. Ходила тоже, но любила домой возвращаться не пешком😁. Так до 3 лет каталась, если идти далеко было😄

Нравится Ответить
olgatrushkova
Оля·Мама двоих (младенец)

У нас так же сейчас пол часа ⏰️😩

Нравится Ответить
lyatammy
Татьяна·Мама дочки-младенца

А всегда так?

Нравится Ответить
olgatrushkova
Оля·Мама двоих (младенец)

@lyatammy вот как исполнилось 4 так и началось именно в коляске

Нравится Ответить
a.4nn
Anna·Мама сына (1 год)

С рождения сын спал 30 максимум 40 минут в коляске, с четырёх месяцев полностью отказался от коляски. До сих пор сидит в ней максимум 10 минут.

Нравится Ответить
lyatammy
Татьяна·Мама дочки-младенца

И что делаете?

Не гуляете на сон, да?)

Нравится Ответить
olgatrushkova
Оля·Мама двоих (младенец)

@lyatammy не гуляю смысла нет только выйдешь и обратно с криками

Нравится Ответить
a.4nn
Anna·Мама сына (1 год)

@lyatammy, Не Гуляем на сон, изучала этот вопрос, что сон в кроватке лучше, чем в коляске особенно после полугода

Нравится Ответить