Назначают ли железо при гемоглобине 119?

Гемоглобин 119 слишком плохо ,при таком показателе уже назначают железо ?

1

Комментарии

anfisssa.antipova
АНФИСА ·Мама сына-младенца

У меня было 118, сорбифер назначали

Нравится Ответить
vikaale
Вика·Мама сына-младенца

У меня был 87 🌚

Нравится Ответить
komleva_ag
Карина·В ожидании первенца

Норма у беременных до 110

Мне со 119 тоже назначили были а не надо оказывается было и я прекратила

А вот потом через месяц стал 109 и уже пью

Нравится Ответить
lilitik1991
Лили·Мама дочки (2 года)

Надо начать пить железо, у меня тоже был 120,а потом за 2 недели ещё упал, так что лучше не ждать, но лучше сдать ферритин. Я пила Тотему жидкую, не могу что прям подняло, говорят лучше капельницы поставить, 2 шт пока вам будет достаточно, можно купить самой препарат и поставить их платно

Нравится Ответить
alena-sh
Алена·В ожидании первенца

На вашем сроке был 143, в 30 недель упал до 131, сейчас наверное ещё меньше

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

Гемоглобин не смотрят без ферритина. Сдайте его и смотрите свои запасы. Гемоглобин берет запасы из ферритина, если нет запасов падает гемоглобин. Поэтому сначала восполняется ферритин а потом гемоглобин. А со второго триместра ребёнок будет забирать еще больше. Сейчас 119 у вас гемоглобин, через 2 недели уже будет 110. Начинайте принимать терапию. Аптечное железо ферлатум тотема тардиферон сорбифер и прочее могут вызывать проблемы с жкт, тошноту, рвоту и запоры. Хелатное железо бады солгар такого не вызывают. Железо принимается вместе с витамином С и фолиевой для лучшего усвоения. Чем ниже гемоглобин тем выше гипоксия у вас и у плода, вот чем черевато. Пожтому нельзя допускать опущение ниже 100

Нравится Ответить
dashul8888

Ферритин 99 у меня

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

@dashaa009, тогда можно ничего не принимать. Гемоглобин возьмет от туда щипотку и будет держать ваши показатели))) через месяц просто сдайте еще раз и посмотрите сколько протратилось)))

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

119 в целом норма, но вероятно, с увеличением срока упадёт, я бы пересдала анализ недельки через две. У меня был 110, забыла пропить железо, через 1.5месяца где то, 85 стал.

Нравится Ответить
irina.andreevna
Ирина·Мама дочки (1 год)

Может попозже упадет и назначат попить железо

У меня так было к концу, упал, врач удивилась

Плюс в родах еще ниже стал

Нравится Ответить
zaiva
Наталия Владимировна·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

У меня 91

Нравится Ответить
godina68
Мария Ашуралиева·Мама дочки-младенца

Я всю беременность с анемией была . Самое жесткое было , когда гемоглобин до 60 упал 😬

Нравится Ответить
anasali18
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Это норма

Нравится Ответить
anfisssa.antipova
АНФИСА ·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
lady.krestic
Арина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
christy_93
Кристина·В ожидании первенца

Для беременности гемоглобин низкий. У меня при постановке на учёт был 116, поставили анемию лёгкой степени и прописали железо

Нравится Ответить
vikazimina
Виктория ·Мама сына-младенца

Вроде норма 120-140

По мне так нормально у вас все ) мне назначали , когда у меня 108 был

До 120 подняли и я перестала пить таблетки )

Нравится Ответить
mamamamik

Не очень хорошо. Да железо назначают

Нравится Ответить
viktoriasorokina13
Виктория·В ожидании первенца

Вам же терапевт должен назначить ))

Нравится Ответить
dashul8888

Не назначила ,вот я и удивлена

Нравится Ответить