Анастасия
raklova_a
Анастасия ·Мама сына-младенца

Как выбрать прикорм для ребенка и не ошибиться?

Доброй ночи) Начали посещать мысли ловить акции и закупать потихоньку каши и банки на будущий прикорм. А потом подумала, вдруг я накуплю, а ребенку окажется не вкусно, и куда это добро девать😁 поделитесь своим опытом)

И еще, с каких фирм начинали прикорм? Банки, как я поняла, не сильно различаются, лишь бы в составе не было добавок, а каши очень хвалят фирмы Флер Альпин.

Комментарии

zatcepina
Дарья·Мама сына-младенца

В начале брала только Бабушкино лукошко, дальше брала уже любые. Но прям закупаться начала, когда уже ввели прикорм

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (10 лет)

Акции постоянно, не в одном магазине, так в другом. Учитывайте факт, что не только не понравится, а может быть аллергия, негативная реакция жкт на продукт.

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (10 лет)

Банки Гербер, фруто няня, каши флер альпин, фруто няня

Нравится Ответить
lilli91
Лилия·Мама дочки (1 год)

Не вижу смысла брать заранее,в магазах этого питания куча и разных фирм. И акции тоже есть везде, они постоянно повторяются. подруги так же закупали, потом оп и ребёнок не ест. Я беру +2 пачки на запас и несколько банок мясного шт 3 и 3 шт рыбы, 3 шт овощные салатик и 3 шт примерно фруктовый салатик, это конечно когда прикорм введён.

Так как когда зубы лезут, не ест кусочки и только баночки выручают.

Каши Флёр Альпин, так как они самые очищенные и без лишних добавок. А баночки Gerber в самом начале ввода однокомпонентных продуктов.

Потом уже Бабушкино Лукошко.

Нравится Ответить
yuliia___
юлия·Мама дочки (1 год)

Я в итоге так и скормила собаке 5пачек флер альпин каши тк дочь их никакие не ела. Я ей в итоге варила обычные наши.

Нравится Ответить
raklova_a
Анастасия ·Мама сына-младенца

В кофемолке измельчали, наверное?

Нравится Ответить
yuliia___
юлия·Мама дочки (1 год)

@raklova_a, сначала да, но совсем быстро стала давать паленту она мелкая, гречку сильно разваренную и все было норм. Позже овсянку «сопливую»

Нравится Ответить
yuliia___
юлия·Мама дочки (1 год)

@raklova_a, дочь не любила каши и стала есть их нормально без выплевываний только ближе к году

Нравится Ответить
margobur
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Начинали с Гербер и Бабушкиного лукошка , каши флер альпин и кабрита молочная

Нравится Ответить
maria_9412
Мария·Мама сына-младенца

Фрутоняня банки а каши нутрилон

Нравится Ответить
mamadanilkii
Daria·Мама сына (3 года)

Мой банки так и не стал есть, сама готовила, так что прям закупать не стоит, потом сориентируетесь что нужно

Нравится Ответить
viva.ku
В.✨·Мама сына (1 год)

Не давно отдала алкашу около 30 банок 😀🤦🏼‍♀️

Сыну нравилось пюре с кабачком, брокколи, тыква и морковь. Потом резко перестал их есть. И вот они стояли. А когда кинулась, там срок уже подходил.

Покупайте по несколько штук. Акции всегда есть.

Больше всего зашли пюре Бабушкино лукошко.

А каши да, флер альпин

Нравится Ответить
novoya-moya
Яна·Мама сына (6 лет)

Поддерживаю

Нравится Ответить
mamadanilkii
Daria·Мама сына (3 года)

Мой так бросил каши из бутылки пить, прям в один день, я упаковок 20 соседке отдала 😀

Нравится Ответить
viva.ku
В.✨·Мама сына (1 год)

@mamadanilkii, кстати это тоже. Оставалось 5 пачек по 600гр. Я ему их давала днём, чуть по чуть 😅

Нравится Ответить