Mamochka
tisha.mama
Mamochka ·Мама сына-младенца

Когда можно делать вторую прививку от гепатита Б и капли Ротатек?

Девочки! После 3-х месяцев можно делать вторую прививку от гепатита б ? И капли рототек..? Не поздно уже ? Нам ровно 3м

Комментарии

shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

А ротатек можно до 14 недель 5 дней по международным рекомендациям

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

Гепатит когда угодно делать

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама троих детей

А от гепатита первую сделали вот в феврале только. Все ок

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама троих детей

Ротатек старшему первые капли делали в 8 месяцев ,потом в 9 и 10 месяцев. И все нормально. Капли работают на все 100%

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

Нифига себе, что ж за врач настолько забил на инструкции)

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама троих детей

@shurshun вам эта информация для чего ? Я не первая кто это делает после 3 месяцев. И все отлично

Нравится Ответить
janesiv
Яна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Первую прививку от гепатита сделали в 8 месяцев. Конечно можно. Вторую в 10. Третью в 1,4

Нравится Ответить
stacy_98
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ротатек до 12 недель. Если уже есть 12 недель, то нельзя делать

Нравится Ответить
tisha.mama
Mamochka ·Мама сына-младенца

А почему нельзя? В чем причина?

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама двоих (младенец)

@tuguz.fatima потому что так рекомендует производитель )

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

@tuguz.fatima потому что с возрастом повышается риск инвагинации кишечника. Поэтому первое введение ограничено по возрасту

Нравится Ответить
emma9203

Если хотите сделать ротатек, то надо поспешить, потому что первую дозу ребёнок должен получить до 12 недель. А гепатит б, да можно и через полгода, там нет жестких временных ограничений

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама двоих (младенец)

Капли ротатек по правилам надо сделать до 12 недель первую дозу. Старшего я не так прививала, но все ок, прививка работает.

Гепатит б делается по схеме 0-1-6, 0-2-6, например.

В 3 месяца первая акдс точно. Все зависит от того, что уже поставлено.

Нравится Ответить
tisha.mama
Mamochka ·Мама сына-младенца

Капли ротатек в роддоме не делают же ?

Нравится Ответить
emma9203

@tuguz.fatima, ротатек ставят только платно, в роддоме его нет

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама двоих (младенец)

@tuguz.fatima нет, конечно. Самим покупать надо.

Нравится Ответить
nastuamaslennikova7777
настя·Мама дочки-младенца

Нам отсрочивали из за того что болели . Ничего страшного

Нравится Ответить
tisha.mama
Mamochka ·Мама сына-младенца

Мы тоже болели

Нравится Ответить
tisha.mama
Mamochka ·Мама сына-младенца

А как перенесли ?

Нравится Ответить