Айсуля
aysaleo
Айсуля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Фильтр для аквариума золотой рыбке: нужен ли и сколько стоит?

post image

Девочки, у кого дома золотая рыбка, обязательно ли фильтр покупать для аквариума? Сколько примерно всё удовольствие будет стоить? Думаю доче на 8марта подарок сделать

1

Лучший комментарий

psihoanatome7
HeLLen·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Для золотой рыбки надо аквариум от 50 литров. Фильтр обязательно- они очень много органики выделяют. И нужен правильный запуск аквариума, чтоб рыбы не траванулись. А это недели 2 минимум без рыбок будет стоять.

Нравится Ответить

Комментарии

aysaleo
Айсуля·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
grabovskylena
Елена·Мама сына-младенца

Ух ты, такой красивый 😍

У меня красный был с длинющим хвостом

Нравится Ответить
dasha.mishukova.93
Дарья Голышева·Мама сына (5 лет)

Красавчик, расцветка огонь

Нравится Ответить
psihoanatome7
HeLLen·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Офигенный!!! Очень красивый!

Нравится Ответить
psihoanatome7
HeLLen·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Для золотой рыбки надо аквариум от 50 литров. Фильтр обязательно- они очень много органики выделяют. И нужен правильный запуск аквариума, чтоб рыбы не траванулись. А это недели 2 минимум без рыбок будет стоять.

Нравится Ответить
irina14051987
Ирина ·Мама троих детей

У меня с фильтром м улиток ей подкиньте, она очень много гадит, а улитки это все подбирают и ещё по стёклам ползают и собирают всю грязь, у нас в аквариуме 3 улитки и я не помню когда в последний раз воду меняла)

Нравится Ответить
ann_zhr
Анна·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

У нас петушок, сыну нравится

Нравится Ответить
aysaleo
Айсуля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А аквариум какой

Нравится Ответить
aleksya96
Александра ·Мама дочки (4 года), беременна (6 нед.)

У нас петушки, сначала был 1 самец, прожил 2 года, сейчас 2 самки

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Может лучше петушка?они неприхотливы. Золотые засранки.

Нравится Ответить
aysaleo
Айсуля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Какие они красивые

Нравится Ответить
aysaleo
Айсуля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вода шишкин лес подойдёт?))

Нравится Ответить
grabovskylena
Елена·Мама сына-младенца

Плюсую, они классные. Только их строго в одиночестве держать, подселять к ним нельзя.

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (2 года)

Смотря, сколько хотите, чтоб рыбка жила. Вообще, конечно, нужно и фильтры и кислород и всякие растения и укрытия. Это помогает рыбам более комфортно себя чувствовать.

Нравится Ответить
aysaleo
Айсуля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В детстве у меня были гуппи без фильтра, поэтому надеялась на минимум 🤣

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (2 года)

@aysaleo просто без фильтров вы будете вынуждены чаще мыть аквариум, пылесосить и тд.

Нравится Ответить
dasha.mishukova.93
Дарья Голышева·Мама сына (5 лет)

Если планируете аквариум от 3х литров то золотой рыбке фильтр не обязательно, но будете часто менять аквариум, потому что срут они ооочень много😅

Нравится Ответить
aysaleo
Айсуля·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
dasha.mishukova.93
Дарья Голышева·Мама сына (5 лет)

@aysaleo по поводу воды я не заморачивалась,наливала из под крана, дня три оставалась и можно пользоваться,допом добавляла жидкость для аквариума, а вот про крышку согласна, они выпрыгивают, я их называла рыбки-суицидки))) поэтому всегда была крышка которая в принципе идет в комплекте с аквариумом

Нравится Ответить
dasha.mishukova.93
Дарья Голышева·Мама сына (5 лет)

@aysaleo и если все же решитесь на аквариум побольше купите отсадник,потому когда детки появятся,рыбы их могут слопать, поэтому чаше всего их отсаживают

Нравится Ответить