Ксения
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

Подстригали ли вы своего перса перед рождением ребёнка?

Подстригали ли вы своих питомцев перед рождением ребёнка ? У нас перс , очень пушистый 😺

1

Лучший комментарий

radaknaub
Рада·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

irinka22.90
Ирина·Мама сына-младенца

Я на экспресс линьку записала кошку. Читала что бритьё для кошек большой стресс и у них нарушается теплообменный процесс . Шерсть не просто так дана животным.

Нравится Ответить
rybalkina_1996
Надежда Шеховцова·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)
стикер
Нравится Ответить
rybalkina_1996
Надежда Шеховцова·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Я конечно не спорю, что с шерстью она красивее, но блин я задалбываюсь чистить мебель

Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

@rybalkina_1996, вообще красотка ) в том то и дело, что шерсть не только на мебели , она вездееее

Нравится Ответить
stado_zaycev
Аня·Мама сына-младенца

Стригла, но я её и так регулярно стригу, там просто совпало, что перед родами пора было уже

Нравится Ответить
ulyana36
Ульяна·В ожидании первенца

Мы думали, что надо побрить. Но тк до этого это не практиковали, решили не рисковать. Стресс всё равно будет после бритья, а тут ещё мы кого-то в дом принесем) да и он у нас обидчивый вдобавок

Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

Вот у нас был опыт , стресс для него вселенского масштаба , и обида такая же , но жить легче было конечно ,нам))))

Нравится Ответить
ulyana36
Ульяна·В ожидании первенца

@k.ksenya95 ну мы его периодически вычесываем, мебель чистим постоянно. Посмотрим, как потом будет, если поймем, что надо, то будем искать грумера

Нравится Ответить
lapina_viktoriya
Виктория ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да , брили )

Нравится Ответить
ksenija999
KsenijaG·Мама дочки-младенца

У нас два кота, от шерсти никуда не деться, так что нет. А стрижка это вообще огромный стресс для Котов. Их шубы в мороз от холода защищают, летом от перегрева.

Нравится Ответить
ksenija999
KsenijaG·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

@ksenija999, вот это няньки))))

Нравится Ответить
arbuznaya_kostochka
Арбузная Косточка·В ожидании первенца

Наконец-то адекватный комментарий 🙏 поддерживаю

Нравится Ответить
mai30
Анна ·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

Дааааа, шерсть повсюду от этих пушистиков )))

Нравится Ответить
ylya555
Юлия·В ожидании первенца

Мы кота раз в год стрижем. Собаку никогда не стригли и не будем.

Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

Наш меньше чем за пол года отрастет также ) раз в год было бы прекрасно

Нравится Ответить
ylya555
Юлия·В ожидании первенца

@k.ksenya95, у нас отрастает за пол года, но чтоб прям сбрасывать шерсть клочками начинает ближе к году, тогда отправляю на бьюти процедуры.

Нравится Ответить
radaknaub
Рада·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

Красотка 😍 каждый день вы наверно вычёсываете , я вроде итак стараюсь почаще , тк из за длины шерсти эти колтуны образуются быстро , но в определенные периоды линька пипец просто у него

Нравится Ответить
radaknaub
Рада·В ожидании первенца

@k.ksenya95, зимой она у меня почти не лезет, видать нужна ей ее шубка)) Поэтому осенью-зимой раз или два в неделю вычёсываю, а вот весной-летом каждый день и пол кошки вычесать получается 😹

Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

@radaknaub, да да , порой кажется, что шубу можно сшить после вычёсывания 😹

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (7 лет)

Я без детей согласна всех брить , я не знаю как можно жить с этой шерстью

Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

Так вот убираться чаще приходится(но думаю мне будет не до этого

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама троих детей

Мы стрежем своего, иначе это ужас, шерсть везде, в том числе и во рту у ребёнка

Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

Я думала робота если каждый день запускать , то не будет шерсть так летать, но я ошибалась)))это тогда и пыль по 2 раза в день придётся протирать , если не стричь

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама троих детей

@k.ksenya95 и даже если целый день с тряпкой стоять, шерсть всё равно будет.

Даже элементарно на вашей одежде.

Мы своему запретили в кроватку и коляску залазить, но от шерсти это не спасло

Нравится Ответить
north
·Мама сына-младенца

Не стригла), у меня 2 кота, один шотландец, а второй сарайный кот с маменой дачи 😄. Но сейчас я их стараюсь не пускать в комнату где мы находиимся с ребёнком

Нравится Ответить
north
·Мама сына-младенца

@k.ksenya95 сестра иногда стрижет когда приезжает

Нравится Ответить
north
·Мама сына-младенца

@k.ksenya95 кстати , у сестры знакомый ездил в вет клинику и его кошке как то под наркозом полностью срезали когти, теперь они у нее не растут, он так делал потому что жил на съемной квартире, но я бы своим так делать не стала 🙄

Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

@ognistaya, да, мягкие лапки как то называется процедура , но я бы не решилась отдать на такое

Нравится Ответить
axmedovaloli
жжжж·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

Ну что за пуговка ☺️она уже привыкла у вас наверное к стрижке

Нравится Ответить
axmedovaloli
жжжж·Мама дочки (2 года)

@k.ksenya95, да раз в 4 мес стрижка .

700р могут и домой приехать 8 (908) 926-11-06

Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

@axmedovaloli, если домой то надо держать его , а это троих надо человек)))зато цена 👍в клинике от 2000

Нравится Ответить
baru
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Стригли, но мы всегда раз в 3 месяца стрижём

Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

А нашего за 10 лет пару раз всего лишь стригли , видимо будем приучать раз в пол хотя бы стричь )

Нравится Ответить
ksenia_ksu1
Кsenia·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Стригли ✂️

Нравится Ответить
mamomio
А·Мама дочки (3 года)

Не стригли

Нравится Ответить
olgalex1991
Ольга·Мама двоих (младенец)

Девоньки, успеете ещё побрить, когда дети поползут. Пока можно просто пропылесосить зверюшек😆

Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

Просто шерсть аж в воздухе летает от него, переживаю что аллергия будет …

Нравится Ответить
lilu04041989
Катюша·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

Буду подстригать , кот и собака, всех побрею)))

Нравится Ответить
k.ksenya95
Ксения·В ожидании первенца

Правда у моего будет огромный стресс))

Нравится Ответить