Что делать, если руки шелушатся, чешутся и появляются трещины?

post image

Добрый вечер всем! Девочки такая проблема, может быть кто сталкивался с этой проблемой, руки шелушатся, чешутся и появляются трещины, как с этим бороться?

Комментарии

kemerovo225

А у меня не проходит, даже после увлажнения кремом

Нравится Ответить
morningatsea

А жидкости достаточное количество потребляете?

Нравится Ответить
lila82137
Няня Кемерово·Мама сына (2 года)

После увлажняющего и не пройдёт. Я кучу вариантов перепробовала, не помогают. Я мастер маникюра, поэтому ассортимента много знаю. Мне помог только тот что выше писала. Либо нивея сос, но он сейчас очень дорогой

Нравится Ответить
ekayansh
Екатерина ·Мама сына-младенца

Аналогичная ситуация , то появляется , то само пропадет , не знаю что за ерунда , именно этой зимой появилась, просто увлажняю кремом

Нравится Ответить
e_11
🙃🙃🙃·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне только пурелан помогает, второй год зимой так с руками и пятками, никогда такого не было😭

Нравится Ответить
lila82137
Няня Кемерово·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
kemerovo225

Спасибо

Нравится Ответить
kemerovo225

А вода может влиять или химия?

Нравится Ответить
zharkova_o_y
Ольга·Мама двоих (младенец)

У меня на химию тоже есть реакция. Еще на пыль

Нравится Ответить
morningatsea

Может, бывает перемкнет и перчатки забываю надеть, руки потом вот такие

Нравится Ответить
zharkova_o_y
Ольга·Мама двоих (младенец)

Как вариант хорошо увлажнять, мне врач прописывал белобаза крем

Нравится Ответить
zharkova_o_y
Ольга·Мама двоих (младенец)

И выше правильно написали про перчатки. У меня тоже сразу трескается кожа, если хоть немного без перчаток пробегусь зимой

Нравится Ответить
x.pros
София·Мама сына-младенца

От холода ?

Нравится Ответить
morningatsea

Увлажняйте, утром и на ночь, биодерма хорошо увлажняет, и перчатки на улице всегда надевайте, у меня такая же проблема, когда без перчаток выйду, да и в принципе зимой когда дома воздух сухой

Нравится Ответить
kemerovo225
стикер
Нравится Ответить
kemerovo225

Может плохо видно, заранее извиняюсь за такое фото 📷

Нравится Ответить