Эльвина
elvina.abubakirova7
Эльвина·Мама сына-младенца

Как избавиться от опрелостей у малыша?

Девочки подскажите как убрать покраснения на попе малыша- опрелости. Ходили 3 дня без поднузников ,мазала бипантеном,цинковой мазью,чередой мылись вроде закончилось помогло ,как через 2 дн опять покраснения. Подгуз меняю каждые пол часа, час если не покакал,если покакал то сразу же,росле каждрй смены подгуза лежит мин5-10 ,все рано все краснеет в чем может быть причина? Помогите 🙏

Комментарии

marusenca
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Смените марку подгузов, я беру гипоаллергенные nappyclub, ни разу не краснела попка наша)

Нравится Ответить
enjysik
Энже·Мама двоих (младенец)

Поменяйте подгузники. Какими сейчас пользуетесь?

Нравится Ответить
sokolova.yunona.
Юнона Соколова·Мама двоих (младенец)

Бепантен не так помогает если под подгузником сильные высыпания. Лучше судокрем.

Нравится Ответить
anastazia_ya
Настя·Мама двоих (младенец)

Недавно тоже кому-то советовала, у нас от поноса была дикая краснота, ни судокрем, ни цинковая паста, ни декспантенол, ни фенистил не помогали. Поехали к подруге в гости, говорю вот так и так, не знаю уже, чем намазать она мне дала масло Ши от Лемус, говорит огонь средство. А я к косметике от блогеров как-то ровно отношусь. Решили попробовать, что уже терять , намазали 3 раза, утром ребёнок проснулся с идеальной попой, как будто не было ничего 🙄

Нравится Ответить
slivka2020
Nikis'mom·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Судокрем.особенно на ночь.

Нравится Ответить
butterfly8811
Римма·Мама троих детей

У нас так аллергия на молоко прявлялась. Помог только пимафукорт от опрелостей

Нравится Ответить
newmommy.m
Victoria·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
likkka
Лидия·Мама двоих (младенец)

Возможно подгуз мал стал…

У нас опрелость один раз была и нам цинковая мазь помогла…

Нравится Ответить
guzel_garaeva
guzel’·Мама двоих (1 год, 4 года)

А мне бипантен не очень понравился, декспантенол лучше помог, вроде и дешевле он , а ещё от ля рош липикар бальзам помог хорошо- но тут у нас лёгкий атопичечкий дерматит

Нравится Ответить
elvina.abubakirova7
Эльвина·Мама сына-младенца

@enot_poloskun Бипантен, присыпкой , цинуовой мазью все мажу пока не помогло,. А после каждой смены до покраснений мазаоа кремом бюбхен

Нравится Ответить
imana-zh

Судокрем всегда спасал. Какашки смывайте всегда с мылом.

Не кутайте ребёнка сильно в тёплые штаны,возможно ему жарко

Еще красная попа это вариант аллергии может быть

Нравится Ответить
elvina.abubakirova7
Эльвина·Мама сына-младенца

Спасибо всем. Попробую ваши советы

Нравится Ответить
gan1991
gan1991·Мама двоих (1 год, 7 лет)

От какашек краснеет наверно , тогда если краснеет цинковую пасту мажьте . До пол года у нас так было , как прикорм ввели какашки стали другие и все норм

Нравится Ответить
elvina.abubakirova7
Эльвина·Мама сына-младенца

Да вот целый день выходят какашкт по чуть чуть и попа постоянно мокрая и когда пукает выходят малость

Нравится Ответить
elvina.abubakirova7
Эльвина·Мама сына-младенца

Есть такая паста да? У меня только цинковая мазь и присыпка

Нравится Ответить
gan1991
gan1991·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@elvina.abubakirova7, да , лучше пасту , мазь не помогла нам

Нравится Ответить
enot_poloskun
Элли·Мама сына (3 года)

Присыпка с цинком неплохо помогала

Нравится Ответить
mama_vika98
Виктория·Мама дочки (1 год)

Может быть подгузники не подходят. Попробуйте поменять фирму. От опрелости хорошо помогает судокрем

Нравится Ответить
ralinaa
Ралина·Мама сына (2 года)

Может вам просто эта марка подгузников не подходит

Нравится Ответить
nika19916
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вам может подгузники сами не подходят? Попробуйте фирму сменить. Бывает такая реакция.

Нравится Ответить