Софья
sofiadorokhova
Софья·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Токсикоз при беременности: что помогает?

Девочки, токсикоз начался еще до задержки, сначала просто постоянная тошнота, а с недавнего времени рвота. Ни есть , ни пить не могу нормально, чем спасались??😫

Чай даже с сахаром кислый, мясо вообще не могу воспринимать, вчера творог со сметаной не смогла поесть.

2

Комментарии

leyman.ksyusha
Ксения·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

В первую беременность помогал гранатовый сок и бублики.

В эту только вода с лимоном. Всё индивидуально.

Но вот что касается мяса до сих пор не переношу. Всю беременность не ем его вообще

Нравится Ответить
sofiadorokhova
Софья·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Спасибо за советы, а хофитол или что-то подобное назначали?

Нравится Ответить
leyman.ksyusha
Ксения·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@sofiadorokhova нет. В первую беременность капали церукал (лежала в стационаре) и всё, но рвота была до 15 раз в день. Во вторую ничего не назначали

Нравится Ответить
li_na_26
LiаNa·Мама сына (5 лет)

Ничем!

Ждать пока пройдет!

Выворачивало до 22 недели- все прошло одним днем!

До этого все перепробовала, вплоть до дневного стационара с капельницами и уколами

Нравится Ответить
a__lina

Ничего не спасало 🤢

Боржоми на мгновение облегчало, а потом фонтаном от него рвала🤧

Если совсем плохо, обратитесь к гинекологу и в стационар, пусть прокапают

Нравится Ответить
bilich

Спасалась, осветленным яблочным соком

Нравится Ответить
svetlanashendrik
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Хофитол в сиропе брала, пьется хорошо.

Нравится Ответить
svetlanashendrik
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Мне нарзан и чай черный помогал, с первой беременностью был другой гинеколог. В этот раз пошла к другой она мне Хофитол назначила я решила попробовать. Мне очень помог.

Ну все индивидуально конечно, спросите у своего гинеколога!

А так остается набраться терпения и ждать когда пройдет, большинство это проходят, и я в том числе 🤪

Нравится Ответить
avispa
Анастасия·В ожидании первенца

ссылка

Мои способы

Нравится Ответить
sofiadorokhova
Софья·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Спасибо большое, особенно насчёт пастилы отличный вариант, я её люблю

Нравится Ответить
avispa
Анастасия·В ожидании первенца

@sofiadorokhova, надеюсь поможет🙏🏻сама долго мучилась

Нравится Ответить
zhukovav.wed
Валерия·В ожидании первенца

Я никак не спасалась, это было просто бесполезно) меня выворачивало от всего, абсолютно, до 16 недели, потом просто по утрам желчь выходила и всё, жива здорова

Нравится Ответить
marapolunina
Алина·Мама дочки (1 год)

Я во время токсикоза на одной окрошке сидела, мясо не могла есть, а вот сосиски/колбасу могла

Нравится Ответить
svetik199624
Светуля·В ожидании первенца

А так спасалась водой с лимон и очень кислыми помидорами,но не надолго

Нравится Ответить
svetik199624
Светуля·В ожидании первенца

Не могут быть такие ранние симптомы беременности

Токсикоз начинается с 5-6 н

Нравится Ответить
svetik199624
Светуля·В ожидании первенца

@sofiadorokhova, а у вас месячные регулярные были

Нравится Ответить
sofiadorokhova
Софья·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

@svetik199624 да.

Нравится Ответить
zhukovav.wed
Валерия·В ожидании первенца

Меня рвать стало на 2 неделе, я думала отравилась и пила смекту, уголь, всякие приколюхи такие. После уже берем поставили на 4 неделе, такие дела. Это не токс был, как девушка думает и пишет, скорее всего это самое классические прикрепление, просто такая вот реакция организма. А токсикоз да, недели с 6 и дальше у кого как уже

Нравится Ответить
momyblogs

Боржоми, вода просто с лимоном до сих пор помогает и яблоки, сейчас киви

Нравится Ответить
sofiadorokhova
Софья·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Воду с лимоном пробовала, не могу пить, от яблок живот крутит, боржоми пью😊

Нравится Ответить