Девочки, те кто на гв как вы его завершили? Очень уже хочется.
Но у нас проблема еще в том что ассоциация на сон это грудь😭😭😭
Понимаю что пока не уберу ассоциацию наверное и не завершу гв. У нас грудь только на сон, в принципе больше не просит 🤞🏻
Может кто-то пробывал заменять какой-то кашкой молочной или нет, чтобы именно попить было можно. Думала за смесь но это ту мач слишком много будет в мусор уходить.
Ой я тоже уже давно думаю отучать и тоже только на груши засыпает , если без не уснёт , будет очень сильно орать ((я уже пыталась и лежать и сказки читать и укачивала и носила и все перепробовала не уснёт будет сильно плакать , не знаю что делать как это сделать 😭😭😭😭
Какой актуальный пост
Мы сейчас убираем на сон как раз
Неделю не даю перед сном
День на день не приходится , но держусь
Я выбрала другое место для кормления , стульчик в спальне у окна
Первый день объясняла что сисю кушаем теперь на стуле потом идем в кровать без
Повторяла показывала на стул и говорила что сися только там
Он засыпал правда пару дней почти на том стуле сидя и я перекладывала в кровать почти спящего
Потом соска и зашикала дальше
На ночь пришлось пару дней все же давать , истерика была да еще и период зубы лезут сейчас
Потом на 4 день на дневной сон он как то чмокнул пару раз и побежал в кровать мы почитали и уснул
На след день я не повела на стул а просто сразу в кровать я читала и уснул
На ночные тяжелее
Приходится качать носить , плачет просит
Но заметила что когда очень хочет спать то как то полегче засыпает с чтением
Ну каждый день по разному вообще выходит, первые дни давала на ночной еще
Лучше сейчас отучать чем старше тем сложнее с этим делом 🙄
@elena_zamorska, я только от хаотичных отучила и то иногда лезет еще задирает кофту
Потом вот принялась за эти которые на сон
Надеюсь месяц-2 закончим гв
Пыталась водичку тыкать вместо сиси на сон, не сработало
замена ассоциации — шипение, поглаживание, качание . Ребенок не сразу, но научиться и поймет что можно по другому. Но будет орать 2-3 вечера, главное укачивать, и режим , чтоб был — чтоб вы знали что уснет
заменять на смесь не надо, потом тоже отучать
Никак,ещё перед сном вечером кормлю,объясняла что сися болит ребенок привык и не хочет отказываться,днём ест всю еду взрослую
Заменила со временем на безлактозное молоко... но не говорю что делайте так же) потом и от молока долго отучали)
Но когда завершала гв, мне так было легче, он сначало моего сцежанного пил по чуть чуть грамм 20-30. А потом начала коровье давать, пил и засыпал
Просто убирайте гв и все. Замените на воду, смесь и тд - будете отучать потом от того, на что замените
Я давала бутылочку canpol baby стеклянную. Смесь Малыш с гречкой. Так обоих отучила за день. И ели эту смесь мы до 1,10. Оба. На ночь и в обед на сон.
Мне повезло ребёнок в до 11.5 имел грудь только на дневной и ночной сон. В 11.5 сама один раз уснула и отказалась от груди 😅я решила больше не давать и поддержать это) она потом пару дней поплакала(наверное вспомнила о ней😂).
Таким образом с 11.5 до 1.2 грудь была только на ночной сон😃
Я тоже думала , как закончить гв, ведь у нас тоже была ассоциация грудь-сон. Решила смириться и кормить пока сама не бросит 😂максимум до 1.6. Но, о чудо, мне повезло. Ребёнку исполнилось 1.2 и через 2-3 дня она сама уснула ночью. Так же , как и на дневной сон😅опять решила поддержать и не давать.
К слову, она никогда не просила грудь, не рвала на мне одежду , чтобы её заполучить 😂😂😂
В общем , после того, как она уснула ночью сама, на следующий день больше не просила и не плакала 😅
Мы на дневной сон и на ночной засыпаем в обнимку. Она ложится мне на одну руку, второй обнимает себя сверху и так засыпает😅или лежит так же в обнимку , может уснуть под видео , если я в телефоне 😅
Другие ассоциации не работали для нас 😂в качать 10,5 кг живого веса я не могу 😂у меня спина и руки быстрее отвалятся , чем ребёнок уснет
@anna9898, я еще думала может поэтому она меня бывает тягает целую ночь, потому что не доедает
@elena_zamorska, я убирала сначала подсос после подъёма с утра , просто шла и готовила сразу завтрак 😅потом убрала грудь на дневной сон, когда она сама единожды уснула, и только потом спустя 2.5 месяца убрала ночь , когда она тоже сама уснула😅
@elena_zamorska, у меня тоже когда ложилась спать на ночной сор с грудью, то просыпалась 1-2 раза. 2 редко конечно, но 1 точно просыпалась или не просыпалась вообще(когда везло😅).
Потом когда убрали все кормления и закончили гв, она ещё ночью иногда просыпалась , но вылазила со своей кровати , ложилась возле меня и засыпала 😅
Сейчас нам 1.3 ,она засыпает сама и спит всю ночь до утра в своей кровати 😅встаёт правда очень рано😂с 7-7:30😂
Но это лучше , чем раньше подъёмы были в 5 утра 😂
Я завершила резко, да похныкал пару раз и всё. Первые ночи когда просыпался предлагала водичку, но не пил, после этого спит всю ночь и не просыпается.
И днем стал лучше спать по 2-3 часа.
@nastya7215, вот и мне ее жалко 🫤 она прям так плачет.
А когда родила говорила что буду кормить пол года и все 😅
@elena_zamorska да, я вас понимаю. Тоже думала, что до полугода и всё) но началась война, потом оккупация, я поняла что будут проблемы с питанием да и вообще со всем детским. Поэтому всё это дело растянулось)
@nastya7215, да, вот и я из-за войны не бросала, боялась вдруг что то чем кормить. И в первую неделю если не меньше люди просто раскупили смесь.
Я помню еле памперсы находили пока все хоть немного не утряслось.
Сейчас убираю , сын просит на сон и утром с пробуждением , сегодня отвлекала как могла , гладила спинку , хотя не планировала это делать именно сегодня , и как не странно он крутился на кровати минут 40 и сам уснул ,2 раза попросил грудь , я ему не дала и вот так и уснул , планирую завтра ночью повторить и надеюсь так прокатит и дальше 😀🙏🏻
@rozafetisova7, вы лучше спите чем мы. У нас из-за зубов вообще ужас😩 вроде уже все вылезли что собирались, хочу до клыков это дело свернуть.
@elena_zamorska, у нас только плохо что засыпаем с 00-00 а ложимся в 22-00((
Да зубы это ещё то , но у нас как раз лезут клыки , слюни рекой и тоже хочу уже закруглять это все , желаю нам с вами терпения и сил и все получится , раз уж решили отступать нельзя 🙏🏻
@rozafetisova7, спасибо 🙏🏼 вам тоже сил и терпения в этом не легком пути💪🏼
Не не не....если завершать, то только полностью. Я совершила такую ошибку со старшим, дала ему смесь...ох, убрать смесь было ещё сложнее чем грудь
Какой актуальный пост
Мы сейчас убираем на сон как раз
Неделю не даю перед сном
День на день не приходится , но держусь
Я выбрала другое место для кормления , стульчик в спальне у окна
Первый день объясняла что сисю кушаем теперь на стуле потом идем в кровать без
Повторяла показывала на стул и говорила что сися только там
Он засыпал правда пару дней почти на том стуле сидя и я перекладывала в кровать почти спящего
Потом соска и зашикала дальше
На ночь пришлось пару дней все же давать , истерика была да еще и период зубы лезут сейчас
Потом на 4 день на дневной сон он как то чмокнул пару раз и побежал в кровать мы почитали и уснул
На след день я не повела на стул а просто сразу в кровать я читала и уснул
На ночные тяжелее
Приходится качать носить , плачет просит
Но заметила что когда очень хочет спать то как то полегче засыпает с чтением
Ну каждый день по разному вообще выходит, первые дни давала на ночной еще
Лучше сейчас отучать чем старше тем сложнее с этим делом 🙄