мила
mila.omilaeva
мила·Мама сына (3 года)

Ипотека без взноса: возможно ли?

post image

Девочки, может знаете)

Работают ли какие-то застройщики без первого взноса на ипотеку?

Или как взять кВ без первоначального взноса?

Мы вложились в участок. Но что-то я начинаю сомневаться на счет дома(

Малышарика в ленту)

1

Комментарии

marina39

Раньше завышали стоимость жилья на эти проценты , если на это шел продавец, т.е вы якобы отдали ему этот взнос наличкой , но на эти 10 процентов квартира по договору дороже становилась

Нравится Ответить
sasha.hair
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы сейчас ищем и нужен 20% взнос , чтобы подать во двум документам.

У застройщиков брокеры есть свои , их услуги бесплатны.

Без взноса не дают сейчас , либо очень очень редко .

Знакомые взяли полтора года назад , вторичку и без взноса .

Нравится Ответить
mila.omilaeva
мила·Мама сына (3 года)

Уже 20%?

Был же раньше 10%

Офигеть все как меняется

Нравится Ответить
sasha.hair
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mila.omilaeva, мы хотим под семейную ипотеку там взнос от 15%

Нравится Ответить
mila.omilaeva
мила·Мама сына (3 года)

@alexa.kaz, а да я слышала) вот она только от застройщика

Нравится Ответить
marina_momtwins
Marina·Мама двоих (3 года, 3 года)

Выберите застройщика у них там есть ипотечный менеджер, может они придумают как быть.. ипотека без первоначалки существует но на практике ее никому не выдают.

Можно первоначальный взнос внести маткапом, как вариант

Нравится Ответить
mila.omilaeva
мила·Мама сына (3 года)

У меня нет маткапитала(((

Нравится Ответить
kld14
Мария·Мама сына (3 года)

Это что то нереальное мне кажется 🥺

Нравится Ответить
mila.omilaeva
мила·Мама сына (3 года)

Я от кого-то слышала или где-то рекламу видела, толи банк давал по повышенной ставке.

Поэтому и хотела узнать)

Нравится Ответить
anechka7798
Anna·Мама сына (5 лет)

Возьмите кредитного брокера,они точно так делают.

Знакомые брали так.

Нравится Ответить
mila.omilaeva
мила·Мама сына (3 года)

@anechka7798, я поняла) надо поискать теперь брокера) спасибо)

Просто сейчас как-то тяжело на рынке, вот еще и думаю, может банки идут на встречу)

Нравится Ответить
anechka7798
Anna·Мама сына (5 лет)

@mila.omilaeva, и у застройщика у какого-то видела услуги брокера,но могу путать.

Может это не в Калининграде было.

Мы тоже думали,у нас фундамент уже залит.

Но не искали никого,просто думали)

И по нашему проекту дом золотой получается,ну либо продавать квартиру и ещё все равно добавлять)

Нравится Ответить
mila.omilaeva
мила·Мама сына (3 года)

@anechka7798, у нас участок в родниках, а вся жизнь в центре. Я вот и боюсь, что как все успевать 😹

Да и дом это вечная стройка

Нравится Ответить