люня
coffee_maker
люня·Мама двоих (младенец)

Потеряю ли я молоко при цистите на ГВ?

Ох..

Может кто сталкивался и подскажет..

Ситуация такая: ребенок на ГВ, но я словила цистит (гребанные сидушки в машине без обогрева).. пью Канефрон, малое отказывается сосать грудь, видать не вкусно ему. Ночью давала смесь, днем так же планирую.

Плюс каждые три часа сцеживаю.. я не потеряю так молоко?

Лучший комментарий

bela.anna.z
Аня·Мама двоих (младенец)

Позовём на помощь @irina_o_gv

Нравится Ответить

Комментарии

marta082_
Марфа·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не связан ваш цистит и гв. Не давайте смесь, иначе привыкнет и привет ив

Нравится Ответить
coffee_maker
люня·Мама двоих (младенец)

Смотря на тихо сопящего спокойного ребенка я уже больше склоняюсь к ИВ

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (6 лет)

Вы меня сейчас озадачили. Всю жизнь без обогрева езжу. А это реально может стать причиной цистита?

Нравится Ответить
coffee_maker
люня·Мама двоих (младенец)

@lisyachka, как-то я забыла про себя..

Нравится Ответить
zapahlovesnoi
·Мама дочки (6 лет)

У меня от обогрева наоборот геморрой походу. Сваливаю на него, тк по жизни никогда не было, а как стала опу в машине жарить-так здравствуйте. Больше не включаю вообще его😐

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (6 лет)

@samsonovaanastasia, Нет обогрева, нет проблем))))

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да, вполне возможно, что из-за трав в канефроне изменился вкус молока.

Я бы вам посоветовала попробовать сменить препарат.

Сцеживать каждые 2,5 часа по 15-20 минут каждую грудь и ночью тоже.

Нравится Ответить
coffee_maker
люня·Мама двоих (младенец)

Получается пока по 80мл каждые 3 часа сцеживаю

Нравится Ответить
bela.anna.z
Аня·Мама двоих (младенец)

Позовём на помощь @irina_o_gv

Нравится Ответить
yanabolotova
Яна·Мама сына (6 лет), беременна (16 нед.)

Молока может стать меньше.Чаще сцеживайте,так лучше будет

Нравится Ответить
coffee_maker
люня·Мама двоих (младенец)

Благодарю

Нравится Ответить
bela.anna.z
Аня·Мама двоих (младенец)

Дочка в месяц заболела. Мало просила молока, пару дней только сцеживалась как могла. В итоге, когда она пришла опять в силу, молока было уже мало, она плакала. Двое суток на груди нон-стоп и всё восстановилось.

Я к тому, что очень уж весь этот процесс легко загубить. Особенно смесями в таком маленьком возрасте.

Как выглядит отказ?

Дочка бывает, нервничает на груди, выплёвывает и плачет. Предлагаю вторую грудь. Или позже кормлю на сон/после сна.

Нравится Ответить
coffee_maker
люня·Мама двоих (младенец)

Пол вечера на груди висел, чмокнет и орет, головой крутит

Нравится Ответить
lera.lee
Amy Lee·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Я кормила при цистите

Нравится Ответить
lera.lee
Amy Lee·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Наверное бред, но может перекисает молоко как-то? Лучше сцедиться и все равно прикладывать тогда новым пытаться наверное

Нравится Ответить
coffee_maker
люня·Мама двоих (младенец)

@lera.lee, сама попробовала, оно горчит(

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lera.lee, бред

Нравится Ответить
dariasakhon
Daria·Мама двоих (младенец)

У вас возможно просто молока меньше ,я вот болела недавно ,было так ,плохо ел ,часто просил ,прикладывала постоянно ,потом все нормализовалось

Чем меньше будите прикладывать ,заменяю смесью ,тем меньше будет молока

Нравится Ответить
coffee_maker
люня·Мама двоих (младенец)

@dascha1995, видя разницу… задумываюсь о ИВ) первый был на ИВ, тьфу тьфу, не болеет.. да и муж говорит не мучаться и не строить мать-героиню

Нравится Ответить
dariasakhon
Daria·Мама двоих (младенец)

@coffee_maker, так и не мучайте себя ,если тяжело !я старшего перевала когда на смесь ,тоже рада была

Нравится Ответить
coffee_maker
люня·Мама двоих (младенец)

@dascha1995, я еще подумаю))

Нравится Ответить