Дарья
darya_shad
Дарья·В ожидании первенца

Как правильно прекратить прием дюфастона?

Девочки, привет.

Вопрос тем, кто пил дюфастон. Вы просто перестали его пить или постепенно снижали дозировку?

Мне врач сказала просто перестать пить, но что-то страшно🙈

1

Комментарии

ekaterina_doula
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

По пол таблетки в день убирала

Нравится Ответить
olololoolo
Ватрушка·В ожидании первенца

На вашем сроке уже можно резко бросить. Он уже не работает

Нравится Ответить
elizaveta64
Elizaveta·Мама дочки-младенца

Я его пила до 20 недели, потом мне его резко поменяли на утрожестан

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·В ожидании первенца

Он до 22 недели работает, потом нет. У вас 26

Нравится Ответить
anuta21072
Анна·В ожидании первенца

Я утрожестан в 19 недель уменьшила с 400 на 200 мг, сразу начала три дня сильно болеть поясница и тянуться живот. Вернули дозировку и всё окей. Хочу до конца беременности пить, тоже страшно.

Но и отменить надо было с 400 на 300 дня 4 и потом на 200 переходить

Нравится Ответить
tamdor
Перчик Чили·Мама двоих (младенец)

Мне гинеколог говорила, что резко прекращать пить их нельзя. Не помню, на 20-22 неделе снижала дозировку: неделя 2т/день, неделя по 1т/день.

Нравится Ответить
gfqq
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Постепенно

Нравится Ответить
chalykushufee
Dana·В ожидании первенца

В 22 недели резко отменили

Нравится Ответить
lelichka-b
Юлия·Мама дочки (4 года)

Постепенно необходимо отменять такие препараты

Нравится Ответить
woman_s9
Woman👀·Мама сына-младенца

До родов пила, потом перестала

Нравится Ответить
katynikola
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Постепенно снижала. Его нельзя резко бросать

Нравится Ответить
aleksa_hair
✨Aleksa Aleksa✨·Мама сына (6 лет)

До родов пила. Врач не отменял, наоборот настаивал , что бы рисков не было на фоне гормонального бесплодия.

Нравится Ответить
yd.v
mom·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Пила 1 утром и 1 вечером, как начала отменять, убрали 1 вечернюю таблетку на неделю и потом полностью.

Нравится Ответить