Олеся
olesya.abramova.1993
Олеся·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

Аденоиды 3 степени: операция неизбежна?

Сыну поставили аденоиды 3 степени😩

Кто сталкивался с этим? Возможно ли избежать операции?

Нам выписали пока что лечение на месяц, потом смотреть повторно и будут решать операцию делать или нет(((

Комментарии

pandora_2010
Наталия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У сына были 3 степени, потом 2. После любой простуды - опять 3. Года два тянули, перепробовали, наверно, все способы лечения за это время, в итоге удалили

Нравится Ответить
vesssta
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

+1

Нравится Ответить
leealina

Авамис хороший препарат, может, поможет, моему помогло лечение, сначала назонекс был, потом авамис

Нравится Ответить
anya-aleksandr

Вы есть в инст? Посмотрите блог Лора доказательной медицины она об этом подробно написала и ещё вроде хочет проводить вебинар

@dr_chuvasheva

Нравится Ответить
anya-aleksandr
стикер
Нравится Ответить
vesssta
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
anya-aleksandr

@vesssta, спасибо!)

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нам помогло, 1.5 мем назонекса капали

Нравится Ответить
olesya.abramova.1993
Олеся·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

Нам сейчас выписали промывать нос + Авамис + Витаон (это все в нос) и ИОВ Малыш рассасывать

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@olesya.abramova.1993, авамис вроде аналог назонекса

Нравится Ответить
julieta-j
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@milenaboni говорят авамис посильнее немного

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я до последнего откладывала, а сейчас жалею, что раньше операцию не сделала

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@olesya.abramova.1993 даже овал лица изменился, лицо стало более красивое, приятное.

Сама дочка не хотела операцию, говорила, что ей не надо, что она хорошо дышит. Но после операции сказала, что сейчас дышится намного легче. Еще, раньше при простуде она отказывалась от сосудосуживаюдих типа називина, а сейчас сама просит. Я так поняла, что раньше не было смысла, что капай, что ни капай, нос не дышал (((

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@olesya.abramova.1993 кстати очередь на операцию 3 месяца, если сейчас запишитесь, то к лету попадете на операцию, я этого не знала, в итоге в конце сентября делали, когда вокруг все болели...а там очень строго перед этим и после нельзя болеть.

Нравится Ответить
anya-aleksandr

@olesya.abramova.1993, почитайте в блоге, посмотрите, что Вам откликнется.

Кто-то ведет на операцию и все ок, у кого-то могут снова вырасти

Нравится Ответить