Света
alliinaf
Света·Мама сына (1 год)

Ребёнок не знает цвета?

Родительская тревога в чате₽) ребёнок не знает цвета ещё)) я объясняю, он внимательно слушает, а потом просто раскидывает к херам эти цветные кубики и шарики🤨 что делать? Паниковать?

1

Комментарии

evgen0729
Женя·Мама сына (1 год)

Мой до сих пор не знает) зато животных только так) продолжаю учить и не паникую)

Нравится Ответить
nadezhda_loseva
Надежда·Мама сына (1 год)

Мой не знает,ему пофиг😀

Нравится Ответить
iris___
Ирина·Мама сына (1 год)

Мой тоже так. Я ничего не делаю, потом еще раз показываю и так снова и снова. А когда раскидывает, мы вместе кричим- «бабах». Подсмотрела у логопеда- дефектолога, что так стимулировать речь тоже полезно.

Нравится Ответить
alliinaf
Света·Мама сына (1 год)

Вот и мы, кричим бабах)) когда я прошу показать какой-то цвет))) бабах мы уже хорошо выучили)))

Нравится Ответить
iris___
Ирина·Мама сына (1 год)

@ariela89, ну и цвета выучит))

Нравится Ответить
neganas
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Рано ждать от него зазубренных ответов. Попробуйте сейчас в форме игры. Например, «вот желтый цыплёнок пошёл гулять в лес, зелёная лягушка прыгнула в болото. Ой, а где же желтый цыплёнок?» Это примитивный пример привела.

Нравится Ответить
ksy245
Оксана·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Сын начал нормально цвета различать после 2,тоже паниковала,просто сравнивала с дочкой) потом просто ждала и объясняла,все придёт со временем)

Нравится Ответить
indira02
Ганди·Мама сына (7 лет)

Нет, конечно)

Нравится Ответить
apollinary
Polina ·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

Спокойствие только спокойствие.Учимся дальше,только исполнилось 1.8 начала нормально по цветам раскладывать, но с осечками,может другой наглядный материал нужен.

Нравится Ответить
isokos
Arina·Мама сына (3 года)

Ему 1,7!! ))) успокойтесь )

Нравится Ответить
kristina1721
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не паниковать )

Нравится Ответить