Гузель
guzelmamsanova8
Гузель ·В ожидании первенца

Маленький вес плода на 31 неделе

Доброе утро девочки, кому ставили маленький вес плода на 31 недели ? Что делали как набирали вес. У меня паника!!!! 😔🥺

2

Комментарии

alexandrapudovkina
Александра ·Мама сына-младенца

На 31 недели сделали 3 скрининг, поставили зрп и нфпк (задержка развития плода и нарушение маточно-плацентарного кровотока), вес был 1560г. Выйдя из кабинета узи, впала в панику. Сходила до гинеколога своего, выдала мне смесь. Отправили в дневной стационар, капали физ.раствор + ктг, по ктг все хорошо было. Через две недели повторное узи сделали, 1600 +-200гр. По итогу положили в больницу, сделали повторное узи через 2 недели, перестал набирать вес и расти. Отправили в областную перинаталку, на 37 неделе отправили на родоразрешение, кесарили экстренно. Родились 1960. Сейчас нам месяц и весим 3600 (искусственики). Двойное тугое обвитие было.

До 39 недели может и подрастет, не переживайте. Главное не нервничайте, берегите себя.

Были бы кости, а мясо нарастёт. Все у вас и у ребенка будет хорошо!

Нравится Ответить
guzelmamsanova8
Гузель ·В ожидании первенца

Спасибо большое, вы очень сильная. Дай бог вам здоровья и сил )*

Нравится Ответить
albinama0996
Альбина ·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Для набора веса можно попробовать NutriMa Фемилак (дополнительное питание на молочной основе)

Нравится Ответить
albinama0996
Альбина ·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

32 недели. 1680, тоже сказали маленький вес. Не переживаю, время ещё есть. Врач сказала пересмотреть свой рацион, больше есть 😄🙈В первую беременность тоже говорили маленький вес, родилась 3040 в 39 недель.

Нравится Ответить
venus_f
Venus·Мама двоих (младенец)

В 32-33 недели 1350 старшая была. доплер в норме был. через 2 недели прибавила 200-300 гр. сказали, просто маленькая. Родилась в срок 3000.

Нравится Ответить
pilnikovaksenia6
Ксения·В ожидании первенца

В 32-31 неделю были 1600-1700 , вчера была на УЗИ у нас 35 неделя 2300, это исправимо)

Нравится Ответить
vaflya_klubnichnaya
Tatiana·В ожидании первенца

32 недели, вчера делали узи 1717, сказали, что маловаты, а я считаю, что ничего, впереди ещё есть время, крупный плод для меня страшнее.

Если взять во внимание, что дети набирают 200гр в неделю на последних неделях, то на 31 неделе мы где-то 1500 были, как и вы. Все будет хорошо.

Нравится Ответить
guzelmamsanova8
Гузель ·В ожидании первенца

Спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
lenaviva
Лена·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

32 недели 1900гр. Все дети разные, как и взрослые. Кто то в 40 недель 2900гр рождается, а кто то в 37 3500гр! Так что я б за вес вообще не переживала, если кровотоки, плацента и ктг в норме

Нравится Ответить
guzelmamsanova8
Гузель ·В ожидании первенца

@lenaviva написано преждевременное созревание плаценты. А какой степени не написано

Нравится Ответить
lenaviva
Лена·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

@guzelmamsanova8, ну это тоже может быть не показателем, но конечно лучше за состоянием следит и узи дней через 10 переделать

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@guzelmamsanova8 старение плаценты- нет такого диагноза. Она могла "постареть" из-за того,.что вы болели орви например.

И омолодить ее невозможно.

Если кровотоки хорошие, значит хорошо.

Нравится Ответить
kisulyaket
Kisulyaket·В ожидании первенца

На 26 неделе была 740 грамм

Нравится Ответить
kisulyaket
Kisulyaket·В ожидании первенца

Ох надеюсь 🙏

Нравится Ответить
mahrovamarina.o

@kisulyaket, здравствуйте, а родились с каким весом?

Нравится Ответить
guzelmamsanova8
Гузель ·Мама дочки (2 года)

@mahrovamarina.o 2700

Нравится Ответить
kisulyaket
Kisulyaket·В ожидании первенца

Тоже боюсь идти на УЗИ скоро, а всё потому что, когда лежала в больнице в последний раз, сказали, что малышка моя совсем малышка

Нравится Ответить
guzelmamsanova8
Гузель ·В ожидании первенца

Все будет хорошо. Не переживай.

Нравится Ответить
mariyasalamahina
Мария·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Смотря из за чего маленький. В 37 дочка родилась на 2160.причина гестоз. И давление и нарушение кровотоков и старение плаценты.

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Обоим)

Никак не подняли.

Старший родился в 41.4- 2740/48

Младший в 39- 2640/47

Все нормально)

Вес на узи в 32нед 1560 с младшим был.

Нравится Ответить
guzelmamsanova8
Гузель ·В ожидании первенца

Вот на 31 неделе 1580

Нравится Ответить
urazaeva1989.ru
Наталья ·В ожидании первенца

У меня на 30 н был 1600, я надеюсь больше 3х не наберу, так как боюсь крупного рожать🙈

Нравится Ответить
alijvalieva27
Алия·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

У вас сейчас какой вес? Бывает последние месяца хорошо набирают. Если маленький так рожать будет легче 😊

Нравится Ответить
guzelmamsanova8
Гузель ·В ожидании первенца

1580

Нравится Ответить
mama29_
☀️❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

Маленький это какой?

Нравится Ответить
katy_d
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@_viki у нас вес у малышки был 1425 в 31 неделю. Тоже переживала, в итоге в 39 и 1 родила весом 2680. Всё в порядке. Не перживайте, догоните! Мы сейчас почти 10 , никак не отстаем от наших сверстников. ☺

Нравится Ответить
katy_d
Екатерина·Мама дочки (1 год)

я кстати до 39 недели ела как вне себя. Очень много рыбы, сыр, молочку. Очень хорошо помогло 👍

Нравится Ответить
guzelmamsanova8
Гузель ·В ожидании первенца

@katy_d мне тоже врач сказал, молочка и мясо есть.

Нравится Ответить