Tasha
tasha02
Tasha·Мама сына-младенца

Ребёнок не хочет поворачиваться на живот в 7 месяцев

Девочки, всем кто не спит✌🏻

Может у кого то было так, может что подскажете, буду очень благодарна

Карапузу 8 марта будет уже 7 месяцев, а он до сих пор не хочет сам поворачиваться на живот. Педиатр сказала просто ждать и что у этом нет ничего такого, только все равно переживаю.

На бок пытается повернуться, но только поворачивая голову с руками, а ножки так и оставляет с попой на месте(

2

Комментарии

shevchukolga
Ольга·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Я учила своего переворачиваться плюс массаж . В 4 он на один бок повернулся , а на другой проблема была, долго не мог. Помогала , учила и все проучилось . В 7 уже с живота на спину умел и как червяк вертелся , пытался садится сам. Тут явная проблема у ребёнка. Бегите к врачу

Нравится Ответить
lavandovaya
Фея·Мама двоих (1 год, 4 года)

Посмотрите ролики как научить ребенка переворачиваться на живот. Вы чего, ему почти 7! Упущенный навык в срок потом так же оттягивает остальные физические навыки. До 5-6 еще можно сказать норма, но в 7 говорит о гипотонусе как минимум. Нужна обязательно консультация невролога и массаж с лфк. Ну что за бестолочь ваш педиатр, просто ужас.

Нравится Ответить
olya-antonenko280898
Лелька·Мама двоих (младенец)

С первой тоже так же было. В 7 месяцев начала только переворачиваться, сделали курс массажа + на кровать ребёнка не пускать, стелить коврик или одеяло на пол, куча игрушек и все придет. В нашем случае только так помогло.

Нравится Ответить
tasha02
Tasha·Мама сына-младенца

Спасибо всем за ответы, в ближайшие дни обязательно обращусь к неврологу.

Нравится Ответить
vika_mommy
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

К неврологу не идти, а бежать уже надо. Поражаюсь компетенции вашего педиатра 🤦

Нравится Ответить
potemkina.masha
Мария·Мама сына (2 года)

@tasha02, а долго может на животе лежать - это сколько?

Нравится Ответить
tasha02
Tasha·Мама сына-младенца

@potemkina.masha, мы с ним играли и даже не заметили как час прошел, весь этот час ребёнок спокойной лежал и играл с игрушками) Но я уже не переживаю, сегодня мы замечательно пару раз перевернулись сами на живот.

Нравится Ответить
potemkina.masha
Мария·Мама сына (2 года)

@tasha02, ну если он час свободно может на животе лежать, то я б тоже не переживала - с гипотонусом ребенок столько не выдержит, скорее всего ему просто случай не подворачивался перевернуться, т.к. и так на животе много лежит

Нравится Ответить
bhga
Ркк ·Мама сына-младенца

Мой ровно в 7 начал поворачиваться на живот. Тоже переживала.

Нравится Ответить
tasha02
Tasha·Мама сына-младенца

А вы тоже обращались к неврологу? Вам что то советовали?

Нравится Ответить
bhga
Ркк ·Мама сына-младенца

@tasha02, нет. Только твердая поверхность

Нравится Ответить
mrs.kandalaft
Катя 🍬·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вам бы хорошему неврологу. Не в пк

Нравится Ответить
tasha02
Tasha·Мама сына-младенца

@mrs.kandalaft, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
svetlorik
Света·Мама двоих (младенец)

@tasha02, или Шелудько можете написать , но у неё тоже достаточно плотная запись

Нравится Ответить
svetlorik
Света·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (1 год)

Массаж делали !? Невролог смотрел !?

Нравится Ответить
kristina.tut
Кристина ·Мама сына (2 года)

Покажите неврологу, если переживаете

Нравится Ответить
svetlorik
Света·Мама двоих (младенец)

А у невролога вы были ?

Нравится Ответить
tasha02
Tasha·Мама сына-младенца

Нет, не посещали, как раз таки из за ответа педиатра что переживать не стоит и всё хорошо

Нравится Ответить
svetlorik
Света·Мама двоих (младенец)

@tasha02, к неврологу и как можно скорее

Нравится Ответить