Нелли
nellisuhorukova3
Нелли ·Мама троих детей

Что делать, если мало молока?

КРИК ДУШИ!!!!!!!!!! помогите нам пожалуйста, ребёнку два месяца, стало очень мало молоко за него боримся уже месяц чтобы вообще не пропало, вес даже стали плохо набирать, педиатр вела прикорм, при сцеживанни в одной 20 мл, в другой 40, плакать стали пока не дадим прикорм, пью часто тёплое питье, перекладываю часто и прекладываю часто, пила чаи для локтации, с молоком чай, орехи, ну прям всё уже перепробовала. Это мой третий малыш

Комментарии

_polina_b_
Полина·Мама сына-младенца

Я тоже первый месяц боролась за гв, и тоже перепробовала ВСЁ. Очень переживала. В итоге прибавка 170г. Ввела смесь, и сразу всё наладилось: и ребёнок вес стал хорошо набирать, и я спокойна. Решила не портить себе нервы и не мучать ребёнка, так и остались на св.

Все-таки бывает у кого-то так, что ну нет много молока, хоть об стену расшибись. Никто меня в этом не переубедит.

Нравится Ответить
juliyajul
Juliyajul·Мама двоих (2 года, 4 года)

!!! Сходите на УЗИ и проверьте количество протоков. если их мало, то ничто не поможет, начинайте смесь. а если нормальное количество протоков, то помните:

первое - в 2 месяца происходит установка лактации. количество молока подстраиватся под потребности ребенка;

второе-никакая еда и чаи не помогают увеличить количество молока, уже миллион статей было на эту тему.

Помогает лишь Горячие напитки, можно просто горячую воду, и Частое прикладывание.

Нравится Ответить
_nadika
Надежда·Мама двоих (младенец)

Аналогичная ситуация, набрали в первый месяц всего 300гр. Перешли на смесь. Все довольны! И я, я сын! Зачем нервы марать себе? Ребенок тоже от этого нервничает.

Нравится Ответить
nellisuhorukova3
Нелли ·Мама троих детей

Нам смеси нельзя, у нас прикорм козье молоко разведенное

Нравится Ответить
_nadika
Надежда·Мама двоих (младенец)

@nellisuhorukova3, есть ведь смеси на козьем молоке. Выход есть всегда. Просто надо грамотного врача вам

Нравится Ответить
paperland
Елена Ганцева·Мама двоих (2 года, 4 года)

Эх, держитесь, просто так бывает : с одним есть молоко, с другим нет. Не мучайте себя, смесь так смесь. Я вот раньше была такая ярая ГВ шница, всяких блогеров молочных читала, думала, все знаю про лактацию. А когда родился второй, поняла, что все как в первый раз. У подруги со старшей не было молока, младшего кормила чуть ни до трёх. Реально каждый раз по-разному бывает. Слава богу, не в каменном веке живём.

Нравится Ответить
nellisuhorukova3
Нелли ·Мама троих детей

Так вот и проблема ещё в том что, пробовали смеси, наш врач ничего не понимает, от них стул плохой, да и рвота ((((сдавали анализы сказали вам лучше гв. Я уже не знаю как быть!!!!!

Нравится Ответить
liza.p1994
Лиза·Мама сына-младенца

Обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию.

Нравится Ответить
nellisuhorukova3
Нелли ·Мама троих детей

Обращалась (

Нравится Ответить
kat484
kat484·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nellisuhorukova3, значит к фиговому обращались.Найдите хорошего консультанта.

Нравится Ответить
nellisuhorukova3
Нелли ·Мама троих детей

@kat484 в нешем городе больше нет, единственно что она сказала что возможно молочный кризис наступил, короче я не опускаю руки, правда не высыпаюсь не капли

Нравится Ответить