Светлана
infanta257
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Что делать, если соседи мешают хранить вещи под лестницей?

Девочки, может кто сталкивался.

В многоквартирном доме соседи по лестничной площадке хранят свои велосипеды и соленья под лестницей. Вежливо договорились поставить туда свою ватрушку ( на время зимы). Ночью они передумали, вытащили ватрушку на середину коридора и теперь запрещают там что-либо хранить другим. Как вообще на это реагировать?

Комментарии

prosto_polli
Полина·Мама дочки-младенца

Да просто скажите, что либо выделите это место поровну, либо оно не достанется никому))

Нравится Ответить
infanta257
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Похоже придётся так и сделать

Нравится Ответить
leyalerman
Елена·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

Вытащите всё их шматье на середину коридора и скажите, что вы запрещаете там что-то хранить.

Они не имеют права там ничего хранить и тем более что-то возводить, имею ввиду дверь.

У вас равные права как у соседей.

Нравится Ответить
infanta257
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Блин, вроде соседи, не хотелось ругаться, но кажется выхода нет

Нравится Ответить
mnogomama2112
Оксана·Мама четверых детей

Начните с УК, дальше пожарники. И будет Вашим соседям квест: как сохранить кладовочку 😂😂😂

Нравится Ответить
infanta257
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

К ним участковый каждый неделю ходит, они описки делают, что места дома нет-соррян

Нравится Ответить
mnogomama2112
Оксана·Мама четверых детей

@infanta257, а причём тут участковый? Пишете заявление+фото о нарушении= самозахвате общественной территории. Причём с приписочкой: ответ просим предоставить в течении 30 дней в письменном виде, для дальнейшего обращения о бездействии в службу пожарной безопасности. И всё)) ответа письменного они конечно не дадут, а вот письменное указание о сносе сооружения соседям отправят. Для пущей верности заявление им можете отправить почтой с заверением о вручении, которое в дальнейшем также можно прикрепить для пожарников, о том, что УК не чешется решать данный вопрос.

Нравится Ответить
elena246
Елена·Мама дочки (5 лет)

Запрещено что либо хранить вне своей квартиры, вызывайте пажарную инспекцию пусть их штрафуют

Нравится Ответить
infanta257
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Даже если это не препятствует эвакуации? Думала начать с УК

Нравится Ответить
elena246
Елена·Мама дочки (5 лет)

@infanta257 да

Нравится Ответить