Галия
galiya2035
Галия·Мама сына-младенца

Чем лучше делать массаж грудничку: масло или присыпка?

Девушки! Подскажите, пожалуйста, чем лучше делать массаж грудничку? Масло, присыпка?! Если масло, то какое лучше? Чтобы не было реакции.

Лучший комментарий

ave92
Альбина·Мама дочки (2 года)

Если вот прям правильно, то ненужно ни масло, ни крем, как бы не делали некоторые массажисты и не говорили «ничего такого», это для кожи важно. Присыпка, возможно, может себе на руки чтобы убрать лишнюю влагу.

Нравится Ответить

Комментарии

marinapm
Марина ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Вообщем читая все коменты 😨 каждая мама сама выбирает это.

Но уж точно ничего ужасного нет в том что массажист делает массаж с маслом или молочком. Главное чтоб аллергии не было. А после массажа можно просто принять ванну и уж точно никакие поры ни задохнуться и вреда не будет.

Даже в голову бы не пришли мысли раздувать тут такие мелочи. Так если рассуждать то и стиральными порошками вредно стирать, и шампуни вредно, мыло, памперсы…

А то тут через одного вакцинами закалывают с роддома, по неск разных в день😰, в сад спихивают в 1,5-2 года и лечатся без конца, и антибиотиками в том числе и уверяют что это правильно, но епт оливковое масло на массаже или детский крем это вредно и только недоматери на это идут🙈😃.

Нравится Ответить
marycherrrrry
Мари·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

Делала без каких-либо масел, руки присыпкой и вперёд. Отлично скользит, никакого дискомфорта. Мужу тоже так делаю, он не любит ощущение крема/масла на коже.

Нравится Ответить
yana880
Яна·Мама сына-младенца

В больнице когда записывалась на массаж, сказали купить обычный вазелин в аптеке

Нравится Ответить
ppv88
Полина·Мама двоих (младенец)

Младшей делаю без всего, так уже рекомендуют. Все норм, нет дискомфорта. Старшей делала с витаоном бэби.

Нравится Ответить
elvira_91
Эля·Мама троих детей

Массажистка делала маслом (тиктак кажется называлось) пошла аллергия, все тело высыпало, сейчас мои детским кремом делает.

Нравится Ответить
xristina_93
Христина·Мама двоих (младенец)

Без ничего! Маленькие дети дышат кожей

Нравится Ответить
bada__boom__
Галина·Мама двоих (младенец)

Детский крем самый обычный

Нравится Ответить
leksa98
leksa·Мама двоих (младенец)

В детской поликлинике делали без средств

Нравится Ответить
kudechka
Олеся·Мама двоих (младенец)

Только не масло Джонсонс беби! Нам сделали в прошлом месяце им, и у дочки сильная аллергия началась, всё тело высыпало. Потом взяли своё кокосовое детское и всё нормализовалось

Нравится Ответить
snowkat
Olga·Мама троих детей

У Джонсон бэби состав ужасный. Меня саму от него дико сыпало, хотя я не аллергик

Нравится Ответить
kudechka
Олеся·Мама двоих (младенец)

@snowkat да я знаю. Если б знала, что это оно у неё, то сразу своим бы пользовались

Нравится Ответить
vasilinalopukhina
Василина·Мама дочки-младенца

Вообще лучше без средств

Нравится Ответить
marinapm
Марина ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Молочко для тела Ля Рош или Топи крем использовали

На масло была аллергия

Нравится Ответить
liya.
Лия·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ave92
Альбина·Мама дочки (2 года)

Если вот прям правильно, то ненужно ни масло, ни крем, как бы не делали некоторые массажисты и не говорили «ничего такого», это для кожи важно. Присыпка, возможно, может себе на руки чтобы убрать лишнюю влагу.

Нравится Ответить
masyamua
Мария Коншина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@marinapm, у детей они ещё не работают. Не нужно забивать их маслами😊

Нравится Ответить
marinapm
Марина ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@masyamua, я ни замечала на своем опыте ничего страшного. Ничего ни забивалось.

Нравится Ответить
gor1ova.vik
Виктория·В ожидании первенца

@marinapm, все вам правильно говорят, медицинский массаж для детей и взрослых по правилам делается без масла)

Говорю вам как массажист и врач педиатр

Нравится Ответить