Марина
marina_180994
Марина ·Мама сына (1 год)

Ребенок отказывается от еды: что делать, если ест только макароны?

Девочки, подскажите малыш отказывается от еды, мясо плюет, готов ток макароны есть, суп пару ложек, кушал хорошо ранее, еда разнообразная, что может быть?? Ребенок активный, бегает, играет .Зубы всё уже, не давно болели орви и то кушал лучше при болезни

1

Комментарии

i_am_hope
Hope·Мама дочки-младенца

Вот мне интересно,почему мы ели нормально и не перебирали?Мама готовила один стол и на детей и на взрослых.А сегодня проблема еды касается почти каждой мамы?!🤔

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (1 год)

Мне кажется у детей всегда одинаковые проблемы, просто раньше на них не обращали внимания. "что съел, то съел" или силой запихивали в рот. Сейчас есть возможность быть более внимательными к детям

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (1 год)

Ну и при раннем отлучении от ГВ вероятность того, что ребёнок лучше ест с общего стола больше. Но это только вероятность, не у всех без гв так

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (1 год)

У меня тоже в детстве были проблемы с питанием. Мама жаловалась врачу "почему она почти ничего не ест", а он отвечал "растёт - значит хватает того, что ест" 😄

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (1 год)

У сына такое неделями бывает. Гв питается 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamaspbsun
мама·Мама сына (1 год)

О! И у меня так же 🤦‍♀️ кусок булки за целый день и весь день носится 🙄

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (1 год)

@gavrilova.86 да вообще, даже фрукты или паучи сладкие не интересны бывают.

Нравится Ответить
polikkk
Polik·Мама сына (1 год)

У нас недавно также было. Неделю две практически не ел, только пюре и фруктовые кусочки. Силой не кормила, потом аппетит сам вернулся

Нравится Ответить