Екатерина
vedastrolog.ekaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Кто пользовался стволовыми клетками после рождения ребенка?

Девочки, такая тема.. 🧬

Есть те кто ранее пользовался стволовыми клетками, пуповиной кровью после рождения ребенка?

Хоть кому то пригодились или помогли?

2

Комментарии

xtinochka
Хтина·В ожидании первенца

Я тоже интересовалась, но сегодня одну лекцию послушала, и меня смутил немного одно момент. Сразу скажу, не вникала серьёзно после этого, не проверяла и дополнительно не интересовалась процессом, но может Вы обратите на это внимание. В общем, лектор сказала, что если кровь забирают для стволовых клеток, то пуповину сразу перерезают, чтобы кровь не утекла ребёнку, ну т е ей не дают отпульсировать.

Нравится Ответить
vedastrolog.ekaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Да все верно, выдерживают 7 минут, забирают кровь и обрезают.

В основном даже 7 минут на дают чаще всего.

Нравится Ответить
lelate
Лидия·В ожидании первенца

В Гемобанке и Мать и дитя сказали можно дать отпульсировать 1 мин, дальше идет забор. Гинеколог сказала что для доношенного ребенка дать отпульсировать не так важно, а вот недоношенным это очень важно. Поэтому сказала что даже если не дать отпульсировать ничего страшного не будет

Нравится Ответить
daria_galiaskarova
Дарья·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Только рак лечит?

Нравится Ответить
rayzinolesya
Alesya·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

Нет,большой спектр болезней!

Нравится Ответить
marysik_000
Манюник·Мама дочки (1 год)

В Питере это предлагал институт Отто, цены были вполне себе норм, жалко что поздно узнала.. считаю стоящая внимания тема!

Нравится Ответить
julia_koltunova
Юлия ·В ожидании первенца

А сколько это стоит?

Нравится Ответить
vedastrolog.ekaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

От 56 тыс до 140.. и хранение соответственно от 6 тыс в год и выше.

Нравится Ответить
nikushka25
Никушка·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Речь про гемабанк и применение сохраненных в нем стволовых клетках для лечения серьезных заболеваний

Нравится Ответить
vedastrolog.ekaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Да эти клетки лечат раковые заболевания и старение костей

Нравится Ответить
darina-48
Дарья·В ожидании первенца

Стволовые клетки, наверное, имеют в виду!

Нравится Ответить
marina.ene
Марина ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@tomusik23 Когда ребенок рождается,производят забор стволовых клеток и отправляются на хранение.в случае,если вдруг,не дай Бог!потом у ребенка обнаруживают "не хорошую"болезнь,то используют этот материал

Нравится Ответить
vedastrolog.ekaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@marina.ene, да и у родителей тоже.. еще можно на их основе старение остановить. Ведь со временем клеток все меньше и меньше и мы изнутри и снаружи ссыхаемся((

Нравится Ответить
tomusik23
Тамара·Мама дочки-младенца

@marina.ene, спасибо за информацию

Нравится Ответить
tomusik23
Тамара·Мама дочки-младенца

Послушаю…я не поняла вообще ничего…

Нравится Ответить
rayzinolesya
Alesya·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

@papuga, пусть никогда этот анализ не понадобится никому 🫶🏼🫶🏼Тем кто сдал,и тем кто нет🤞🏻👍🏻

Нравится Ответить
lelate
Лидия·В ожидании первенца

@papuga, в России есть банки хранения, например Гемобанк. Хранится в Москве.

Нравится Ответить
mariraskol
Мария·Мама дочки-младенца

@rayzinolesya, и знать не хочу)

Нравится Ответить