Toti
vtorikafm
Toti·В ожидании первенца

Что собрать в аптечку для ребёнка?

post image

Девочки, что вы собрали в первую аптечку для ребёнка.

У меня есть, зеленка, градусник, перекись, соплиотсос.

Что купить еще, от температуры, аллергии, от коликов, что посоветуете ? Чем сопли промывать лучше ?

5

Комментарии

ulia_kudryashova
Юлия ·Мама троих детей

Нам боботик помогает и ничего больше не нужно ,малыш и какает и пукает

Нравится Ответить
ulia_kudryashova
Юлия ·Мама троих детей

У меня третий ребенок ни разу не пользовалась

Нравится Ответить
vtorikafm
Toti·В ожидании первенца

Спасибо всем большое. А какие трубки для газиков лучше?

Нравится Ответить
abramka1509
Дарья·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

не пользовалась, максимум клизма маленькая была я ей дно отрезала

Нравится Ответить
lyale4kaaa73
Анастасия·Мама сына (1 год)

Не пользовалась

Нравится Ответить
asti_29
Москва·Мама сына-младенца

Обычная белая в фармленде

Нравится Ответить
ulia_kudryashova
Юлия ·Мама троих детей

От коликов боботик, с ним малышок спокойный и довольный

Нравится Ответить
annadelfi
Анна·Мама дочки (5 лет)

Мирамистин, эспумизан беби, хлорофилипт (мазала им пупочек), бепантен, финистил

Нравится Ответить
annadelfi
Анна·Мама дочки (5 лет)

Еще глицериновые свечи на случай запора

Нравится Ответить
annadelfi
Анна·Мама дочки (5 лет)

Аквамарис капельки

Нравится Ответить
feoktistova13
Marina·Мама дочки-младенца

Банеоцин для пупка

Нравится Ответить
grabovskylena
Елена·Мама сына-младенца

Заранее ничего из лекарственных препаратов не покупала

Нравится Ответить
appollinariya
Полина·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Цефекон свечи, физраствор в нос капать. Зелёнка как раз не нужна

Нравится Ответить
asti_29
Москва·Мама сына-младенца

Ибупрофен, присыпку, ножницы,эспумизан, свечи глицериновые, вазелин, глазки гноятся бывает, не помню как называются капли

Нравится Ответить
mentalist
Анна·В ожидании первенца

Я буду по возможности покупать, не вижу смысла в пустую тратить деньги , может не приходится и тогда будет все лежать , а хранить не хочется .

Нравится Ответить
lyale4kaaa73
Анастасия·Мама сына (1 год)

Фенистил, Нурофен , ромашка череда. Бейбикалм

Нравится Ответить
nataliya333
наталья·Мама двоих (младенец)

Я купила по мере необходимости, это зеленка, перекись, хлорогекседин, газоотводную трубочку, укропная вода, саб симплекс , ватные палочки, диски, судо крем, крем под подгузник. С тем же коликами не угадаешь(что-то поможет , что-то нет), аквамарис в каплях с 0, градусник , нурофен свечи. Это мы купили за две недели 😅

Нравится Ответить
abramka1509
Дарья·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

перекись, фенестил, градусник, отривин, аквамарис 0+,бепонтен (для нас двоих) ,цефикон д. микролакс (ну он на нас двоих), банеоцин

Нравится Ответить
leras664
Валерия·В ожидании первенца

Хлорокседин нужен всегда будет

Нравится Ответить
yanananananana
Януля ❤️·Мама сына-младенца

Может вам и не пригодится это совсем?) по ходу докупите 🤔

А так - от температуры: нурофен

От коликов : укропная вода , самбсимплекс, боботик

(Это то, что помогло нам)

Нравится Ответить
nataliya333
наталья·Мама двоих (младенец)

А почему меняли ? Что-то вызывало привыкание? Я про колики)

Нравится Ответить
yanananananana
Януля ❤️·Мама сына-младенца

@nataliya333,. С рождения приписали укропную водичку , помогала

Потом перестала помогать, купили сабсимплекс- не зашел.

С 28 дня по инструкции начали принимать боботик - супер вещь, спасал

А сейчас остался сабсимплекс иногда если пучит вдруг , даю его . Помогает

Нравится Ответить
nataliya333
наталья·Мама двоих (младенец)

@yananarq, спасибо за ответ🌹, вот у нас тоже самое первую неделю укропная помогала, сейчас эффекта 0 , купили саб -будем пробовать (проблема именно газы ) , боботик хвалят тоже слышала .

Нравится Ответить