Юлия
yuliaz95
Юлия·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Что делать, если муж заболел ковидом на 38 неделе беременности?

Девочки, HELP

Муж заболел, два дня с температурой, сегодня пошел к терапевту, там взяли тест на ковид, оказался положительным 😰

У меня 38.2 недели, что делать сейчас мне? У меня паника 😱😱

У самой сегодня появилась боль в горле, пока больше ничего.

Комментарии

svetlanka0000
Svetlana Mitenko·Мама двоих (4 года, 12 лет), ждёт третьего

Контакт с мужем свести к минимуму, все таки он еще выделитель вируса. Промывать нос, обильное питье, проветривание комнаты. Если вдруг температура, то вызывать врача и требовать чтобы сделали тест на ковид и грипп. А так не переживайте примут вас в роддоме, просто изолируют. Ещё есть время может не заболеете, или легко перенесете. Но о том что у мужа был ковид обязательно в род доме сказать. Чтобы свёртываемость крови вашу контролировали.

Нравится Ответить
yuliaz95
Юлия·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Спасибо, но температура сейчас поднимается, все тело ломает, поэтому сейчас буду вызывать скорую 🥺

Нравится Ответить
katerina097
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

У меня муж с сыном только переболели. У меня никаких симптомов - совершенно никаких не было. В больнице оказалась с давлением - нашли ковид.

Так что не обязательно будет и температура... сама переживала из-за этого положительного теста...

Нравится Ответить
mosya0990
Мария·В ожидании первенца

Смысла изолировать его уже нет, они до этого то вместе и спали и ели и целовались.......

Если инфекция и попала то вы уже заражены. Обычно недели две может организм сопротевлятся максимум. А так следить за своим состоянием и обильное питьё подключать, полоскание горла, если першит уже запшикайте мирамистином . Если температура будет то парацетамол.

Нравится Ответить
yuliaz95
Юлия·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Я вот переживаю, а если начнутся роды, меня как то изолируют ? Или как это будет то вообще 😱😭

Нравится Ответить
katerina097
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

@yuliaz95 с давлением попала в больницу, нашли ковид. Оставили одну в палате и через день выписали с рекомендациями по давлению. Все обследования провели. Но! Теперь я попала в базу .

Что дальше не знаю

Нравится Ответить
mosya0990
Мария·В ожидании первенца

@yuliaz95 в другом родблоке будите рожать и всё. И возможно ребёнок будет изолирован от вас пока тест не покажет отрицательный на ковид.

Нравится Ответить
ely87
🌸·Мама сына-младенца

Я перенесла ковид в первые недели, а это ещё опаснее, на ребёнке не отразилось, изолируйте мужа и кушайте из отдельной посуды

Нравится Ответить
alinaaaaas
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Изолировать мужа, и самой не контактировать. Может есть возможность побыть до выздоровления у родителей или родственников

Нравится Ответить
yuliaz95
Юлия·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Возможности где то побыть нету, да для изоляции мне кажется уже поздно, боюсь что скорее всего уже заразилась, в одной квартире как никак находимся 🥺

Нравится Ответить
alinaaaaas
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@yuliaz95 тогда только поддерживать организм отваром шиповника,витамином Д и щадящий режим,чтоб быстрее выздоровить

Нравится Ответить
ely87
🌸·Мама сына-младенца

@yuliaz95, не факт что уже заболели

Нравится Ответить