Марина
stairs86
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Рвота у ребёнка: что делать?

Добрый день. Девочки, первый раз сталкиваюсь. Ребенок 2 года. Утром, после сна рвота началась, с желчью, остатков еды нет. Дала воды несколько глотков и опять рвота. Кто сталкивался? Кормить можно или подождать? Температуры нет. Какие действия? Спасибо #первыйпост

Комментарии

juliyamoss
Юлия·Мама дочки-младенца

Два часа не кормить не поить, выше сказали чем отпаивать.

Мы с рвотой лежали в Инфекционке , аденовирус и кишечка была

Нравится Ответить
karielmaria
karielmaria·Мама двоих (1 год, 4 года)

лучше не давать есть пока, а дать попить полисорб от рвоты, и регидрон еще можно

Нравится Ответить
grafdiznatali
Натали 🖤·Мама троих детей

Загиб желчного у старшего и был период , как раз где-то с 2 до 4 лет, его переодически так рвало утром желчью. Сейчас уже перерос

Нравится Ответить
grafdiznatali
Натали 🖤·Мама троих детей

@oxik-d, ничем, была разовая, потом проходило сразу все. Единственное, как-то был период чаще стало это происходить и тогда педиатр выписала курсом пропить хофитол и креон. При загиба жёлчного нельзя быть голодным ребёнку, частое дробное питание нужно, следить за питанием, по утрам можно пить воду , комнатной температуры ..такие были рекомендации

Нравится Ответить
oxik-d
Оксана·Мама дочки (1 год)

@lilly_lil спасибо большое. У дочки тоже загиб. И периодически она показывает что болит в области желудка. А сегодня вообще рвало несколько часов,потом даже желчью.

Нравится Ответить
grafdiznatali
Натали 🖤·Мама троих детей

@oxik-d, ааа…такого не было, обычно рвало один /два раза, если утром, то желчью, было такое как то раз, что рвало среди дня, пиццу поели в кафе и ему видимо, жирная она оказалась . Может что-то съела дочка?

Нравится Ответить
fatii_006
Фатима·Мама двоих (младенец)

Сразу после рвоты воды ненадо давать

Через час только по столовой ложке воды можно

Нравится Ответить
pak717
Анастасия Пак·Мама сына (5 лет)

У нас ацетономический синдром. По описанию похоже с вашим случаем. Лучше сделать тест на кетоны в моче, а пока отпаивать регидроном по ложечке каждые пять мин, он не навредит, даже если это какая-то инфекция. Лучше пока не есть, если даже на воду рвота, то еда будет только провоцировать

Нравится Ответить
milena1987

Лучше не кормить. Или на крайняк что то не жирное. Сухарики, рис

Нравится Ответить
milena1987

Сдать мочу или тест можно купить на кетоновые тела. Если есть. Это ацетон. Выпаивать глюкозой 5% для инфузий. Со шприца по 3-5 мл. До прекращения рвоты

Нравится Ответить
milena1987

Может быть ротовирус? Давайте полисорб. Если еще будет рвота. Выпаивать по чайной ложке воды каждые пять мин. добавить регидрон или адиарин регидрокомплекс

Нравится Ответить
stairs86
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Регидрон био? В порошке?

Нравится Ответить
milena1987

@stairs86, да. Разводите и даете по немного часто. Но он конечно противный. Мне кажется адиарин менее соленый

Нравится Ответить
stairs86
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@milena4589 Спасибо

Нравится Ответить
olaola20
Ola·Мама сына (4 года)

Сталкивалась, было повышение кетонов.

Отпаивала глюкозой и водой по чайной ложке

Нравится Ответить