Жозефина Батьковна
jozefina8514
Жозефина Батьковна

Нужен ли анализ кариотипа после прерывания беременности по мед показаниям? Делимся опытом!

Девочки подскажите пжл после прерывание беременности по мед показаниям сказали сдать анализ каротип обоим, обязательно ли надо сдать, просто анализ не из дешевых! Кто сталкивался с этим? Всем спасибо!

Комментарии

jozefina8514

Спасибо девочки за ответ

Нравится Ответить
aleka_n

Это нужно, чтобы исключить одну из причин неудачной беременности, связанное с генами ваших и супруга. Сдаётся раз в жизни, лучше сдайте. Да и это не такой уж и дорогой анализ. Например, чтобы выявить тромбофилию (это когда более 2х потерь беременности) надо где 200-250 тыс

Нравится Ответить
mandarinka2810
Mandarinka·В ожидании первенца

Вы можете бесплатно сдать у гинеколога возьмёте направление,а муж у терапевта. Но ждать недели две.

Нравится Ответить
alibekova__
Alibekova·В ожидании первенца

Сдавали кариотипы когда то в цпп, это пожалуй не самый дорогой анализ) из существующих, кажется около 15 тыс стоил

Нравится Ответить