Ксения
ks3nia
Ксения·В ожидании первенца

Как часто шевелятся малыши?

Девочки, подскажите, пожалуйста, как часто ваши малыши шевелились/шевелятся на моем сроке?

Заметила более отчетливые шевеления когда ложусь на бок левый или правый, но при этом пинает куда то под ребра и чуть ниже. Неделю назад прям активничал очень даже, когда просто сидела или была в положении полулежа.

1

Комментарии

samigulinamarina69
Марина ·Мама подростков, ждёт третьего

У меня то затишье,то нет ,а последнее время днём мало а ночью активна,а сегодня так вообще весь желудок и рёбро отбила,ногу выпирает аж чувствую рукой

Нравится Ответить
klinchaeva_ksenya
Ксения ·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Дня три мало шевелилась , сейчас постоянно..

Нравится Ответить
amirosha95
Milana·В ожидании первенца

Сама на днях тут спрашивала , у меня два дня затишья слегка копошится , а другие два дня живот волнами , но больно не бьет ) все очень даже нежно 😂

Нравится Ответить
amirosha95
Milana·В ожидании первенца

Думаю наши малыши просто меняют положение 🙈вот и ощущаем по-разному

Нравится Ответить
aygulema
Aygul’·В ожидании первенца

@amirosha95, да, тоже так думаю, потому что раньше очень хорошо чувствовала что пинает выше пупка, сейчас куда-то в боки а выше пупка тишина

Нравится Ответить
samigulinamarina69
Марина ·Мама подростков, ждёт третьего

@aygulema у меня так же было когда ложиться поперечно)

Нравится Ответить
anna19890804
Анна·В ожидании первенца

На Вашем сроке малыш ещё маленький и ему удобно шевелится, есть где разгуляться. Да, он будет активничать в том или ином Вашем положении. Попробуйте фиксировать по времени в какие часы он пинается. Сможете составить режим дня своего ребёнка. Вообще, адекватно, чтобы было порядка 10 шевелений за 12 часов.

Нравится Ответить
mashulya3007
Мария·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

Да у меня тоже сильнее если на левом боку или спине. А вообще по частоте даже не знаю как отслеживать... мне кажется постоянно копошится 🤣🤣

Нравится Ответить
ks3nia
Ксения·В ожидании первенца

Вот у меня теперь как будто тоже копошится😄 а неделю назад живот как волна ходил😅

Нравится Ответить
mashulya3007
Мария·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

@ks3nia у меня и волнами и копошится и пинает больно уже)))) в общем ни в чем себе не отказывает 🤣

Нравится Ответить