Татьяна
tanushka179
Татьяна

Где получить родовой сертификат?

Девчонки, добрый вечер. Наблюдаюсь в частной клинике. В ЖК на учёт не вставала. На днях узнала, что родовой сертификат выдают только в ЖК. Как быть теперь? Его могут выдать в роддоме по факту, когда рожать приеду? Может кто сталкивался?

1

Комментарии

lelate
Лидия·В ожидании первенца

Мой гинеколог в частной клинике сказала, что когда буду рожать нужно пойти в свою ЖК по омс и мне выдадут родовой сертификат; а если будете рожать по контракту , то роддом, в котором рожаете, или частная клиника сами запросят все необходимые данные.

Нравится Ответить
stasik13
anastasia·Мама сына-младенца

Я так же наблюдалась в частной , поехала рожать без сертификата , по факту в роддоме все сделали

Нравится Ответить
k.nasty.a
Анастасия·Мама сына-младенца

Да, оформят в роддоме

Нравится Ответить
ashv87

А что такое родовой сертификат? 🤔

Нравится Ответить
dinochka0505
Дин·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Раньше выдавали сертификат в формате А4 розового цвета , а сейчас он вроде в электронном формате только

Нравится Ответить
shilo413
Светлана·Мама четверых детей

Я наблюдалась в частной. В 30 недель пришла в жк с обменной картой и мне без проблем выдали сертификат

Нравится Ответить
tanushka179

После посещения своего врача наверное нужно будет попробовать сходить. Но думаю на меня там не очень радостно будут смотреть.

Нравится Ответить
tak_nado
!?!·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вы наблюдаетесь в частной клинике, а рожать хотите по омс?🫣

Нравится Ответить
desyatova-valeri
Валерия·Мама сына-младенца

@tak_nado, может быть, но я не планировала ехать заранее, воды отошли и приехала

Нравится Ответить
sofie_nc
Sabina·В ожидании первенца

@tak_nado никто никуда не отправит. Откуда такая информация? Не имеют права отказать, нигде. Хоть со схватками, хоть без. Могут предложить дождаться схваток дома, но можно отказаться и остаться в рд

Нравится Ответить
kuhterevaalbina

@tak_nado

Вообще ничего удивительного... я тоЖ солидарна с девочками !!

Наблюдаюсь по контракту в Мать и дитя, у врача который меня лечил и наблюдал, готовил к Б.

А рожать буду (Дай Бог!!!) в ПЦ у конкретного хорошего врача, которого мне советует мой гинеколог (она ему пеня "передает" из рук в руки так сказать....😂). В городе (не Москва) есть ЦРД (городской-) и еще 2 огромных ПЦ областных !!

Я сама имею права выбора😊😉 как и все роженицы в нашей стране !!!

И ДА !!!! Недоверяю обычной ЖК !!!! Т.к. 1 раз попала к "интернациональному" врачу-- которая язык то русский через слово понимала..... 2 раз к очень хваленому "хорошему" врачу, которая в рот заглядавала и денег ждала !!!! Оба раза---

потеря бер. Врачи ЖК просто не хотят разбираться с пробленмыми Б. У них физически нет на это ни желания, ни времени !!!! У НИХ ПОТОК БЕРЕМ.!!! КОНВЕЕР!!! Кому как повезет... 🤷‍♀️

Я более решила НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ!!!!

Нравится Ответить
ipstep
Степашка·Мама двоих (1 год, 4 года)

По крайней мере раньше могли

Нравится Ответить
ipstep
Степашка·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, в роддоме могут оформить

Нравится Ответить
tanushka179

Спасибо)

Нравится Ответить