Milana
milana.005
Milana·Мама дочки (2 года)

Как приучить ребёнка к горшку?

Девочки, как можно приучить ребенка к горшку в нашем возрасте ( не обсикая ковры и диваны)🥹 боится ходить в горшок прям до истерики 🫣

Комментарии

mp90

Остаётся ждать. У моей тоже истерика была, только недавно села и то по маленькому только, по большому ни в какую на горшок не хочет

Нравится Ответить
nura.ei
Nura·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я вожу каждые минут 30-40

Нравится Ответить
maria1610
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я месяц назад поставила горшок и сын сразу сел спокойно . Сейчас уже сам просится . Ждите .

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я бы ждала

Торопиться то особо некуда

Нравится Ответить
oksi2200
Оксана ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старшая тоже боялась - я садила ее на горшок, и она просто орала, как резанная, но ходила без подгузника и не писала ни в штаны, ни на ковры - держала до последнего, потом, когда уже прижмёт, начинала просто кричать. Тогда сажала ее и держала на горшке пока не пописает. Раза за три она поняла что к чему и все - стала ходить на горшок. За день сняли подгузники

Нравится Ответить
nottoday
alexs·Мама дочки (4 года)

Не приучать и не травмировать ребёнка. А себе лишние проблемы не создавать.

Созреет и сама пойдёт.

Нравится Ответить
lena.sholomova
Лена·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

Никак пока значит

Нравится Ответить
ulinaana91
Яна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ждать)

Нравится Ответить
quaffleshield
Юлия ·Мама дочки (2 года)

В 2.6 мозг дозрел и одним днём пошла. Что я только не пыталась делать, в итоге отстала и надела подгузник. А однажды просто сняла, ещё раз объяснила и дочь сразу же, с первого раза все дела начала делать

Нравится Ответить
milana.005
Milana·Мама дочки (2 года)

Мы вот с годика стали знакомиться с ним, все никак не получалось. Убрала его, потом периодически сажала, никак не получалось. Вот хотим в сад пойти на гкп, там пристыдили, что до сих пор в подгузники 🙈

Нравится Ответить
lenimom
Елена·Мама дочки (2 года)

@milana.005, у меня дочь до сих пор в подгузнике и никто нас в саду не стыдит. Наоборот, пытаются приучить к горшку уже месяца 3, но пока безрезультатно

Нравится Ответить
evgeniya-yya
Женя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Никак

Нравится Ответить
marfavas
Марфа Васильна ·Мама двоих (младенец)

+++ если боится, зачем мучать

Нравится Ответить
alexandra7
Lesya·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ковры убрать, приучение к горшку на пару недель отложить.

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (2 года)

Поставить горшок в ванну и посадить, отвлекая. Включить воду. Попросить пописать.

Нравится Ответить
milana.005
Milana·Мама дочки (2 года)

Я его уже в комнату поставила, где она чаще находится

И под мультики сидит, немного сделает свои дела, пугается, показывает и говорит «фу ка-ка»

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (2 года)

@milana.005 ну значит она ходит на горшок и пугается не его.

Нравится Ответить