Здравствуйте. Девочки, кому удаляли узлы при миоме, каким способом, как все прошло? Очень страшно
Лапораскопия была. Первые дни было кошмар как тяжело, но потом легче, только после операции удалось забеременеть
Лапара. Больше 10 узлов. Самый большой вроде 14 см. Короче жесть полная. Должны были матку удалять, но хирург сжалился и 3,5 часа пыхтел. Но нерв задели или что. Месяц согнуться не могла, пока остеопат не спасла меня. В остальном все хорошо.
Лапароскопия. Все прошло нормально. Чего конкретно вы боитесь, операции? Если миома близко и небольшая ее могут на гистероскопии удалить.
@katriena88 в больнице на Сенницкой, доктор Гончаров.
Лапораскопия была. Первые дни было кошмар как тяжело, но потом легче, только после операции удалось забеременеть
@groza_90 мне кажется лапораскопия безопаснее всего, хотя любая операция сама по себе это тяжело
@yuli_d, да,я больше за наркоз переживаю…очень сильно…ни разу не было операций
@groza_90 понимаю, я тоже переживала, но это был мой второй наркоз, так что я знала что ждёт меня
Мне удалили 11 узлов на первой операции, после чего я забеременела. На кесарево еще удалили около 16 узлов. Операции полосные, отходила без проблем, боли не такие сильные, как кажется... Обезболивающие уколы помогали. Скорее кишечник восстанавливался дольше🤪 Но, это всё можно пережить.
Не волнуйтесь! Всё будет ок! Девочкам по палате было легче намного, особенно у кого лапороскопия. У меня сложные операции и то, всё прошло ок!
@katriena88 не за что! Обращайтесь) Чем смогу уже) Здоровья вам!
Эндоскопически удаляли , миома большая была ( соответствовала 14 нед беременности), первые 3-4 суток боль жуткая была , чихнуть было как в ад попасть 🙈 но все потом хорошо
@katriena88, в Москве делала - Европейский медицинский центр
Лапара. Больше 10 узлов. Самый большой вроде 14 см. Короче жесть полная. Должны были матку удалять, но хирург сжалился и 3,5 часа пыхтел. Но нерв задели или что. Месяц согнуться не могла, пока остеопат не спасла меня. В остальном все хорошо.