Анна
petrovaanna
Анна·Мама дочки (5 лет)

Какие книги вы рекомендуете к прочтению?

Девочки, посоветуйте книги, которые прям сильно рекомендуете к прочтению!!!

92

Лучший комментарий

bolchakovich
Мария·Мама дочки (3 года)

Унесённые ветром.🔥🔥🔥

Книга на все времена..

Нравится Ответить
incanto_25
Ксю·Мама дочки (4 года)

Бегущий за ветром, 1000 сияющих солнц, автор один - холед хоссейни.

Нравится Ответить

Комментарии

ann183
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Из последнего

Тревожные люди Бакмана

Нравится Ответить
sanna-banana
Sashina·Мама сына (5 лет)

Валентин Пикуль «Честь имею» и не только эту.. все его книги и миниатюры 🔥

Нравится Ответить
babybossodessa

Если бы я могла посоветовать только одну , это сто процентов была бы книга «убить пересмешника»

Нравится Ответить
kseniadidok
Ксения ·Мама дочки (1 год)

The one . Единственный ) не маст хэв, но просто интересная задумка

Нравится Ответить
sauvignonblanc
Дарья·Мама дочки (3 года)

Выбор

Нравится Ответить
asia116.160
Ксюша·Мама дочки (2 года)

"Источник" Айн Рэнд

Нравится Ответить
sa_n_dr_a
Sandra·Мама сына (6 лет)

Безмолвный пациент

Щегол

Нравится Ответить
shashkina.alex
Шашкина Александра ·Мама дочки (5 лет)

Цветы для Элджернона❤

Нравится Ответить
yanamura
Яна ·Мама дочки (4 года)

Соловей

Нравится Ответить
incanto_25
Ксю·Мама дочки (4 года)

Бегущий за ветром, 1000 сияющих солнц, автор один - холед хоссейни.

Нравится Ответить
artistka_
artistka_·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Из последнего, что очень впечатлило, это «там где раки поют».

Нравится Ответить
natalik1995
Наталі·Мама дочки-младенца

Ремарк - жизнь взаймы 🔥

Нравится Ответить
alis414
alina_ivasuk·Мама сына (2 года)

Я читала «Замок Броуді». Це шедевр. Я ридала. Дуже вразила ця книга.

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (4 года, 22 года)

"Атлант расправил плечи". Это то, что маст рид для каждого человека, моё мнение.

Нравится Ответить
alis414
alina_ivasuk·Мама сына (2 года)

А може у вас є і ця книга в електронному вигляді? Можете поділитися?

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (4 года, 22 года)

@alis414 к сожалению, нет. Я читала в электронном. Но не нахожу у себя, может в прошлом компе осталась,не перенесла.

Поищите в сети, думаю она есть в бесплатном доступе.

Нравится Ответить
alis414
alina_ivasuk·Мама сына (2 года)

@de_liya, Дякюу пошукаю

Нравится Ответить
nastia1103
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все от Франсуазы Саган

Шантарам

Все про Фандорина от Акунина

Психология Луиза Хей, Свияш, Козловский

Нравится Ответить
bolchakovich
Мария·Мама дочки (3 года)

Унесённые ветром.🔥🔥🔥

Книга на все времена..

Нравится Ответить
larisa.t
Larisa·Мама сына (1 год)

Обожаю 💕

Нравится Ответить
bulkaburulka
🚀·Мама дочки (2 года)

Стівен Кінг - то любов)

а так, залежно що ви хочете з жанру.

"Поющие в Терновнике" - 3 рази перечитувала, теж рекомендую

Нравится Ответить
voloshka17
Людмила·Мама дочки (2 года)

Віктор Франкл

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (4 года, 22 года)

В какой области? Отношения деньги, личность, мотивация? Я читала много отличных, шикарных книг. Но в какой области вам нужно именно сейчас?

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (4 года, 22 года)

@petrovaanna долго думала над вашим запросом. Страх заводить отношения имеет разную природу и причину, поэтому и терапия тоже разная, наверное.

Если это страх повторения абьюзивных отношений страх выбрать опять нарцисса и манипулятора, то это "Женщины, которые любят слишком сильно" и "Парадокс страсти: она его любит, а он её нет". Хорошие, глубокие книги. Первая мне очень помогла в свое время.

Какие ещё могут быть причины страха отношений? Что не получится? Ни одна книга не даст гарантии что получится. Никто не даст такой гарантии. Более того, бывает, что 10 лет получается, а потом развод. И это тоже нормально, это получилось, но потом отношения себя изжили. С этим страхом "не получится" нужно работать с психологом, имхо. И он не только к отношениям возникает, а ко всему новому: смена работы, бизнес, переезд. Страх "не получится" есть у всех людей, это нормально. В большинстве случаев он перекрывается мотивацией, которая сильнее страха. И человек пробует. Но в тех случаях, когда страх сильнее мотивации, это к психологу, а не к книжкам, мне кажется.

По поводу того как выстроить здоровые отношения:

Николай Курдюмов "Успехология любви"

Н. Козлов "Как относиться к себе и людям".

В "Успехология любви" есть глава о шкале эмоциональных тонов и о выборе партнёра, исходя из его эмоционального тона. Это вот очень крутой и важный фактор, его обязательно нужно учитывать, но никто об этом не пишет и не говорит. А зря. Потом это часто вылазит непреодолимым препятствием.

Книги по финансам:

Бодо Шефера "Путь у финансовой независимости"

Б. Березовский эссе о деньгах "Как заработать большие деньги" - самое лучшее что я читала о ментальных причинах безденежья. Очень круто. Перечитываю много раз.

Все книги Киоссаки.

Мотивация:

Дж. Дорнан "Пионино на берегу"

Р. Бренсон " К черту все - бери и делай"

С. Мори "Мотивация"

И любые автобиографии успешных людей. Мне очень понравилась книга Максима Котина "И ботаники делают бизнес". Она вроде о бизнесе, но это очень интересная история того как человек сам, с нуля что-то сделал. Про его страхи, ошибки, инсайты, путь. Из точки 0 в точку мечты.

Тменя такое очень мотивирует.

Также работает и книга о Чичваркине, забыла сейчас название. Тоже его биография рассказанная им. Это 2 реально интересные книги, как роман читается. И что-то внутри сильно меняется когда читаешь.

Нравится Ответить
petrovaanna
Анна·Мама дочки (5 лет)

@de_liya, огромное спасибо)

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (4 года, 22 года)

@petrovaanna 🙏

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

5 языков любви

Нравится Ответить
larisa.t
Larisa·Мама сына (1 год)

Полуночная библиотека

Нравится Ответить