Дарья
dasha.marush
Дарья·Мама двоих (младенец)

Опасен ли Називин для младенцев?

Капли в нос для 3мес.

Всегда использовала називин с сыном, но тут некоторое время назад всплыли истории про отравление називином.

В связи с этим вопрос. Это, простите, мамочки рукожопы и передоз ребенку устраивают? Какие капли используете, если не називин? Ребенка заложило, промывание и аспирация не спасают уже. Врач назначает всегда називин и проблем не наблюдалось, но вот стало интересно как у остальных.

1

Комментарии

meow_meoww
Катя·Мама сына-младенца

Я капала как по инструкции, ничего не было, когда болели, 4 месяца было ребёнку. Как без капель я не знаю, ребенок дышать есть не может. Поэтому да, я считаю что передоз устраивают сами мамы, вливают либо много, либо часто, либо и то и другое. Я к лекарствам очень педантична, считаю что инструкцию пишут не просто так.

Нравится Ответить
dasha.marush
Дарья·Мама двоих (младенец)

Абсолютно согласна.

Нравится Ответить
lexy
Daria·Мама троих детей

Моя сестра дочке тоже називин детский капала в прошлом году, ребёнку было три года, а у неё аллергия пошла. Хотя до этого все ок было. Передоза не было. Скорее что-то с производством не так 🤷

Нравится Ответить
antonys
Nas·Мама двоих (младенец)

Я использую Ринонорм для себя, вчера резко понадобилось ночью пшикнуть малышке, пшикнула взрослым Ринонормом,был под рукой.

А так Оксифрин детский в аптечке.

Лет с трех использую с сыном взрослые пшики по необходимости.

Нравится Ответить
dasha.marush
Дарья·Мама двоих (младенец)

Спасибо)

Нравится Ответить
olga_mama1
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Вы путаете. В этих историях был нафтизин.

Нравится Ответить
dasha.marush
Дарья·Мама двоих (младенец)

Нет, я не путаю. Недавно были 2 истории про називин. Нафтизин я вообще не использую, поэтому не обратила бы внимания.

Нравится Ответить
ekaterinatelegina
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 21 год)

До сих пор его капаю, если делать по инструкции как любой препарат, всё будет хорошо

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (младенец)

Слишком часто капают и бывает что не по паре капель, а целыми пипетками. Отравление нафтизином чаще встречается.

У меня дома називин 0,01% для детей меня. Нужно использовать минимально эффективную концентрацию

Нравится Ответить
dasha.marush
Дарья·Мама двоих (младенец)

Ну собсна, как я и думала, что виной тому не сам препарат)

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама двоих (3 года, 19 лет)

Капала називин

Все эти истории послушать, так вообще нельзя детей лечить. Только молитвой. И то скажут, что Бога нет😅

Нравится Ответить
dasha.marush
Дарья·Мама двоих (младенец)

Мои мысли озвучили) спасибо!

Нравится Ответить