Ketrin
_ketrin
Ketrin·Мама двоих (младенец)

Стоит ли делать вакцинацию от полиомиелита, если у ребёнка мало других прививок?

Девочки добрый вечер!Сталкиваюсь с данной ситуацией впервые🫠 Сыну в среду планируется вакцинация живой вакциной (Полиомиелит),если мы отказываемся то малого временно переведут в группу не вакцинированных детей данной вакциной,НО меня напряг момент если делаем,то он будет в контакте с малой,у которой только БЦЖ,гепатит и пентаксим стоит,уточнила у педиатра(не участковый) говорит делай,тут нечего страшного нет 🗿,хотя в инете совсем другая инфа,да и в саду не просто так их разделяют.Хочется послушать мнение мам,кто возможно был в такой же ситуации как и я.

1

Лучший комментарий

rostovchanka87
Светлана·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

rostovchanka87
Светлана·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
natalia15.n
Наталья ·Мама сына (2 года)

Давайте начнем разбираться со старшего, сколько у старшего стоит прививок от полиомиелита? Все увидела,у вашего старшего 3 Пентаксима, можете спокойно отказаться,а потом вместе с дочкой ему сделать как придет время, никто вас не может перевести, так как вы имеете 3 дозы полиомиелита

Второе вам нельзя делать капли до того момента пока вы младшей не поставите 3 Пентаксима,так у моего было только 2 Пентаксима, педиатр моей сестре не разрешила так как они контактируют друг с другом,так же как и я была беременна, тоже оттягивали момент. Сестре поставили после того как я поставила своему ребенку 3 Пентаксим

Нравится Ответить
_ketrin
Ketrin·Мама двоих (младенец)

Сыну ставлю все прививки согласно календарю,вот как раз подошла ревакцинация живой.У мелкой 3 пентаксима стоит.

Сейчас переслушала повторно голосовое, и там четко сказано не сделаете в саду 15 числа,пойдете в другую группу,без объяснения причин.🦉

Нравится Ответить
natalia15.n
Наталья ·Мама сына (2 года)

@_ketrin тогда можно, если у младшей стоит уже 3 Пентаксима есть. И сейчас ревакцинация первая идёт тоже пентаксим,то есть у вас у младшей потом будет только вторая ревакцинация каплями.

Нравится Ответить
_ketrin
Ketrin·Мама двоих (младенец)

Девочки благодарю всех за ваше мнение🌷

Нравится Ответить
olga-deti-massage

Пентаксим же сделан. Все правильно вам врач ответила

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (младенец)

Почему его должны перевести? Если у него есть две вакцины, то его не нужно никуда переводить.

Если двух вакцин нет, то можно поставить инактивированную вакцину. Платно или в поликлинике.

Второй момент, у дочки сколько стоит пентаксима? Одна прививка или все? Полиомелит входит в состав пентаксима.

Нравится Ответить
_ketrin
Ketrin·Мама двоих (младенец)

@mrs.bondareva, возможно🫠я просто сразу панику поймала,и каша в голове ..

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (младенец)

@_ketrin, да, не переживайте! Вы можете смело ставить сыну прививку 🤗

Нравится Ответить
_ketrin
Ketrin·Мама двоих (младенец)

@mrs.bondareva, спасибо☺️

Нравится Ответить
mus2408
Mus24·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@_ketrin вы ж написали что Пентаксим есть

Нравится Ответить
_ketrin
Ketrin·Мама двоих (младенец)

Извините,я подумала про Полиомиелит.

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (10 лет)

У сына полиомиелит будет 1 раз что ли? Если все до этого по календарю сделаны, то никуда его переводить не имеют право. Живую нельзя делать, так как сын в контакте с невакцинированной дочерью, когда будет у нее 2 дозы полио(2 пентаксима) только тогда. Либо сыну опв заменять на ипв сейчас.

Нравится Ответить
_ketrin
Ketrin·Мама двоих (младенец)

@ameliiii, ну как я поняла это распоряжение медсестры,а воспитатель просто сообщила всем родителям эту информацию.

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (10 лет)

@_ketrin, к вам тогда это распоряжение не относится.

Нравится Ответить
_ketrin
Ketrin·Мама двоих (младенец)

@ameliiii, я на это надеюсь))но переслушав повторно сейчас голосовое и к нам относится 🦉

В любом случае спасибо вам за информацию 🌺

Нравится Ответить
savanna_sweetberry
Anna·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мне сказали пока младший не будет привит обычным полиомиелитом, старшему живую ставить нельзя, и либо же их на 2 недели расселять, но такой возможности нет

Вот жду когда все поставлю младшему

Нравится Ответить
mus2408
Mus24·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Если одна прививка есть у младшей, то можно старшему делать живую

Нравится Ответить
_ketrin
Ketrin·Мама двоих (младенец)

В том то и дело что нет

Нравится Ответить
grizunok
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У нас старшему в поликлинике не стали капать полиомиелит пока мелкой Пентаксим не проставили. Врач сказала нельзя

Нравится Ответить
anuta1902
Анна·Мама двоих (младенец)

Мне не разрешили делать сыну, пока беременная была и теперь, пока дочке года не будет

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сыну должны были ставить живой полиомиелит, а у дочки не было - не разрешили.

Нравится Ответить
katy_dima_poli
Katy·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нам педиатр говорила, что так нельзя. Давали капли полемелит старшему, в день прививки пентаксим младшей. Получается в одно время сделали, как сказала педиатр.

Нравится Ответить
chipi11
Юля·Мама троих детей

Я беременна была и врач педиатр не советовала категорически ставить живые вакцины дочке ( я не планировала , просто мнение узнавала)

Нравится Ответить