Гузель
guzelmamsanova8
Гузель ·В ожидании первенца

Нужно ли отдавать больничный в бухгалтерию для декрета?

Девочки подскажите пожалуйста, вы отдавали номер больничного в бухалтерию для декрета? Или врачи сами направляют в фсс ?

1

Комментарии

mila9196
Людмила·В ожидании первенца

Все приходит автоматом. Но некоторые зачем то прям просят номер 🤷🏻‍♀️Пишите заявление только

Нравится Ответить
alexandra-2014

Писала заявление , где указывала даты начала и конца декретного отпуска и там же номер больничного. Насколько я знаю, больничный лист не является основанием выхода в декретный отпуск, на него нужно заявление писать с датами, ну либо если вас даты устраивают , то то отдать номер… хотя , как без заявления..

Нравится Ответить
natalasamohvalova
Натали·В ожидании первенца

Отдавала только номер больничного, заявление сказали не нужно писать

Нравится Ответить
natalasamohvalova
Натали·В ожидании первенца

@guzelmamsanova8 интересно) как у всех все по-разному) но я бы на вашем месте уточнила у работодателя) Кстати, мне на Антона Валека врач сказала, что больничный нужно на работу отнести

Нравится Ответить
irina_260
Ирина·В ожидании первенца

@natalasamohvalova я тот человек кто их обрабатывает на работе и точно надо.

Я вот не планирую сразу на бир идти и как без заявления это узнают на работе

Нравится Ответить
natalasamohvalova
Натали·В ожидании первенца

@irina_260 вот поэтому девушке лучше спросить на работе, что им нужно, я тоже думала, что пишут заявление, но мне на работе сказали, что никакого заявления не нужно, только номер больничного

Нравится Ответить
chura-musina
Александра ·В ожидании первенца

Тоже отдавала только номер.

Нравится Ответить
irina_260
Ирина·В ожидании первенца

Заявление и приказ, пюс заявление в фсс так то сделать должны, тч вы у себя на работе узнайте а не тут

Нравится Ответить
viki2323
Виктория·Мама двоих (младенец)

Отдавала номер, заявление не писала .

Нравится Ответить
k_726
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (26 нед.)

Мне сказали ничего не нужно , все приходит автоматом , и заявление писать не нужно

Нравится Ответить
viktoriaivlevak
Виктория ·В ожидании первенца

Нужно больничный отдать работодателю или в бухгалтерию

Нравится Ответить
daslave111

Через бухгалтерию надо заполнять заявления

Нравится Ответить