Элис
aliveba
Элис·В ожидании первенца

Что делать, если мы с мужем болеем вирусом?

Девочки, посоветуйте, как быть. Муж уже неделю болеет каким-то вирусом, температура скачит от нормальной до 37 и 6. Один раз ночью даже была 38 и 5. Личился арбидолом, терафлю, витамины, пенталгин. Состояние так себе, хотя сегодня утром температура в норме снова. Теперь началось у меня, всю ночь не спала, температура была 37 и 4 (при моей норме всегда низкой температуры, это так себе), утром сегодня 37 и 6. Из симптомов - сильно тянет поясницу, спать из-за этого было невозможно (это так у меня всегда при температуре), колотит и болит горло. При сильном першении сильный кашель, (стараюсь меньше кашлять, потому что отдаёт в живот и больно, малышка неудобно лежит и давит везде, где только можно). Так вот, я к тому, как вызвать врача? Сказать, что была температура у меня 38, чтоб дежурный пришел? Или самой с мужем топать в поликлинику, чтоб и меня, и его на месте осмотрели? Не увезут ли меня сразу на госпитализацию с большим сроком..

2

Комментарии

gkudrav273
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

К врачу конечно надо в таком случае. Но вот я сразу при симптомах орви начинаю принимать рафамин, не затягиваются с ним болезни и не доходят до осложнений. Грипп с ним тоже легко перенесла

Нравится Ответить
aliveba
Элис·В ожидании первенца

Спасибо, девочки ❤

Нравится Ответить
katynaka
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Конечно вызывайте! Если есть возможность, то платно. Я в беременность вызывала себе терапевта и онлайн связывалась, если что из клиники докмед, зато все по существу и ты точно знаешь, что к тебе с заботой и адекватным лишением приезжают 🙏

Выздоравливайте

Нравится Ответить
kkobina
Ксения·Мама дочки (3 года)

Антивирусное сейчас в период гриппа хорошо помогает номидес

А так вызывайте врача. Откажитесь от госпитализации если что. Нечего ловить чужие болячки

Нравится Ответить

Похоже на грипп. Если будет температурный хвост несколько недель, то на мононуклеоз, попросите сделать вам тест на Эпштейна-барр igm (активные антитела острого периода болезни).

П. С. Очень плохой набор лекарств у вас, прям ужасный, арбидол - не эффективен, пенталгин - анальгетик, температуру не снижает, только в составе терафлю парацетамол, но им не лечатся, а сбивают темпу, когда она выше 38 - 38,5

Витамины надо пить аккуратно, при ковид, кстати, любые имунностимуляторы запрещены, чтобы не вызвать аутоимунную реакцию.

Нравится Ответить
aliveba
Элис·В ожидании первенца

Это муж так решил лечиться, я вообще получается пока ничем не лечусь

Нравится Ответить
pinachocolada
Дарья·В ожидании первенца

А Вы не хотите в больницу? Именно учитывая срок. В поликлинику Вам лучше не ходить, вызывайте врача и говорите, что температура 38.

Нравится Ответить
aliveba
Элис·В ожидании первенца

Не, в больницу точно не хочу, у меня контракт с роддомом, очень боюсь во время родов оказаться не там

Нравится Ответить
vtanke92
Anastasia·В ожидании первенца

Самой куда-то идти нельзя в больном состоянии, вызывайте врача. На таком сроке в сезон болезней самое оно идти в поликлинику)

Боитесь, что темпа недостаточная для вызова — соврите чуток, потом врачу скажете реальную цифру

Нравится Ответить
elllya1
Эля·Мама троих детей

Вызывайте скорую

сделают тест на ковид, на грипп не знаю делают ли взрослым

Если что от госпитализации можно отказаться, как вариант, но это решать только вам

Если поедете, то вас в инфекционку отвезут скорее всего

Нравится Ответить
tanechka-brunetochka
Татьяна·Мама сына (2 года)

Конечно,вызывайте врача,зачем при плохом самочувствии и температуре на таком сроке идти в больницу

Нравится Ответить