mila
milabelay
mila·Мама сына (2 года)

Как укрепить иммунитет трехлетки в саду? Опыт мам

Девочки, как поддержать и укрепить иммунитет у трехлетки? Подскажите пожалуйста

Пошли в ноябре в сад до обеда и пипец… 2 дня ходим -3 недели на больничном …

Смотрю на педиакид иммуно за 4200 .. кто пробовал? Или может есть аналоги?

Комментарии

petrova_me

Сироп Зайчонок иммуно, нам его педиатр рекомендовал пить курсами. Отличное средство.

Нравится Ответить
vika___kivi
Виктория·Мама сына (4 года)

Больная тема для меня😩Всю осень мучилась с этими вирусами из сада. Стала больше овощей и фруктов давать, плюс эваларовские мишки иммунитет у нас в ход пошли. Милые на вид и на вкус приятные, сынишке прям понравились)

Нравится Ответить
ksenshik2011
Ксения Георгиевна·Мама сына (3 года)

Тоже так болели 🤦🏼‍♀️ потом врач дежурный, тетя в возрасте порекомендовала пропить рыбий жир, иммуно мишки и анаферон. С декабря , тьфу,тьфу,тьфу не болеем. А то с сентября по ноябрь болели 4 раза 🤦🏼‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
milabelay
mila·Мама сына (2 года)

Подскажите пожалуйста, а какой у вас рыбий жир?

Нравится Ответить
ksenshik2011
Ксения Георгиевна·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
sandraalek
Наталья·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
vanessave
Vanessa ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Витамин С. Рыбий жир, оциллококцинум, можно витамины мармеладные мишки

Нравится Ответить
anasteishaaa132
Анастасия·Мама сына (4 года)

Все прививки сделать, в том числе гемофильную и пневмококк

И показатели железа если низкие - то ребенок может чаще болеть

Нравится Ответить
andruzhina
AnnaChudo·Мама дочки (3 года)

Супрадин мишки, д3

Но первый год это норм болеть😅

Нравится Ответить
olivo4ka777
Оля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Никак, нет чудо-средства₽ из витамин только д, и во время болезней старайтесь ребенка поменьше пичкать лекарствами, антибиотики только по результатам анализов, если в них действительно есть необходимость, сбалансированное питание, много гулять и регулярные физические нагрузки👍

Нравится Ответить
life_stile_mams
Pikcha·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

Вот честно скажу…. Сама задавала кучу вопросов на эту тему, раздражалась когда кто то с насморком приводил детей в сад, ругалась..

Но как и многие теперь скажу , пока иммунитет не выработается к этому кругу детей , болеть будете и никакие иммунные таблетки и витаминки не помогут 🤷🏻‍♀️

Мы с сентября ходить начали и из больничных не вылазили, но в декабре отходили весь месяц и сейчас все ттт так же 🙏🏻

Тут либо волной болеют все, либо один ребёнок привыкает к этому и у всех все по разному 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
olipunova3
ольга·Мама дочки (3 года)

Так у всех (тем более сад) Моя не ходит и то с ноября уже 4 раз заболела. Последний раз с интервалом ровно неделя (после антибиотиков)

Всё ходят больные везде, друг друга заражают

Нравится Ответить
vasabiii
S_S·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да, мои так же.

И витамины даю, но все равно. Надо восполнять дефициты которые есть в организме(((

Нравится Ответить
milabelay
mila·Мама сына (2 года)

Да уж… этот год мне кажется особенно болезненный у всех.. у кого ни спросишь- очень часто болеют

Нравится Ответить