Agilya
agilya
Agilya·Мама двоих (младенец)

Что делать, если застудила грудь и поднялась температура?

Девочки дайте совет, грудь застудила, температурит, дочь вроде рассосала но все равно немного жестковато. Кто с таким сталкивался, как лечили? И закон подлости всё это на выходные произошло

1

Комментарии

agilya
Agilya·Мама двоих (младенец)

Спасибо девочки, вроде лучше становится

Нравится Ответить
arcosmos
Arina·Мама дочки-младенца

Массаж, но моя ошибка была что сначала ее «взбивала» ну как то жестко, в итоге потом еще худе было. После прочитала что надо аккуратно от ключицы к соску круговыми мягкими движениями и все быстро наладилось

Нравится Ответить
alina_heavenly
Алина·Мама троих детей

Лучше консультанта по ГВ вызвать. Грудь не греть! Компрессы нельзя. Если капусту на долго это тоже будет греть. Расцеживать застой. Что бы ребенок сосал максимально много. У меня дважды был застой за это гв. И температура 40 сразу. Помогло только разминание. Мужа просила. Мазал грудь маслом и по чуть чуть уплотнения по направлению к соску разминал. Больно сильно не должно быть. Температура была 4дня. После того как размял всё, температура прошла

Нравится Ответить
167vm
Виктория Вадимовна·Мама дочки (2 года)

Капустный лист на ночь положите в бюстгальтер , обязательно пройдёт. Только так спасалась.

Нравится Ответить
nastiunowa
Настя·Мама сына (1 год)

Может я тоже не застудила в своё время, но проблемы начались с этого🤷‍♀️ разминала, ходила дома, обвязанная шерстяным шарфом и на улицу также выходила, стало легче)

Нравится Ответить
agilya
Agilya·Мама двоих (младенец)

Вот надеюсь справлюсь без хирурга

Нравится Ответить
nastiunowa
Настя·Мама сына (1 год)

@agilya, но у меня температуры не было,, температура это совсем не хорошо🙄

Нравится Ответить
komsomolel
Елена·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Траумель очень спасал

Нравится Ответить
agilya
Agilya·Мама двоих (младенец)

Мазь?

Нравится Ответить
agilya
Agilya·Мама двоих (младенец)

@metronom спасибо

Нравится Ответить
viktopia303
вика·Мама сына (1 год)

Делала массаж, разминала от места застоя в сторону соска

Нравится Ответить
agilya
Agilya·Мама двоих (младенец)

Спасибо, тоже так делаю

Нравится Ответить
viktopia303
вика·Мама сына (1 год)

@agilya а так застои не от того что застудили(если конечно вы зимои не ходили с грудью на распашку), а от того что идёт закупорка потоков)

Нравится Ответить