Екатерина
katerina170696
Екатерина·В ожидании первенца

Когда приучать ребёнка к своей комнате?

Девочки, всем привет!

Вопрос возник) у нас две комнаты в квартире, скоро родится первый ребенок. Но я так понимаю, что детскую отдельную делать нет смысла? Кроватку ведь все равно ставят около своей кровати, правильно? И с какого возраста обычно деток уже приучают к своей комнате?

3

Лучший комментарий

yana_volkova080814
Яна·Мама дочки-младенца

У нас спит с рождения в детской. И дневные сны и ночь

Нравится Ответить

Комментарии

sanflower2022
Евгения ·Мама дочки-младенца

У меня кроватка стоит далеко от нашей. Я лучше буду ходить туда сюда, чем приучать ребёнка спать рядом

Нравится Ответить
horrou2
Александра·Мама двоих (младенец)

Мы полностью отселили дочь ближе к трем годам.До этого в одной комнате спали,но всегда она спала в своей кровати.Мы могли и уединиться в свободной комнате и гостей принять

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Я в 8 месяцев дочь переселила из нашей комнаты в детскую

Нравится Ответить
timiiri
ири·В ожидании первенца

Даже элементарно телевизор с мужем посмотреть , сексом заняться

Рядом с спящем ребенком ??

Нравится Ответить
timiiri
ири·В ожидании первенца

Мы тоже сделали сразу отдельную детскому

И что б самой с ума не сойти в горе игрушек

Все что детское , игрушки , памперсы все в детской . Да кроватка на первое время рядом с нашей , думаю в пол года вполне можно откатить в детскую

У всех должно быть свое пространство!

Нравится Ответить
katerina097
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

У нас не было возможности отдельную комнату выделить до 4х лет. С 4х лет живёт в своей комнате - очень ему нравится...

Нравится Ответить
sudar
Алена·Мама сына-младенца

Если на ИВ то с рождения можно малыша в своей комнате оставлять, а с гв проще пока в одной комнате

Нравится Ответить
nataliakm2018
Натали·В ожидании первенца

У нас тоже двушка, делаем сейчас ремонт пока только в одной , где будем спать с малышкой , в дальнейшем будет нашей комнатой , а ее переселим в другую))

Нравится Ответить
moiseevanataliya95
Наталья·Мама дочки-младенца

У нас с рождения отдельно спит. В отдельной комнате

Нравится Ответить
natashadejjceva
Наталья ·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

У нас тоже двушка.С 9 месяцев они в своей комнате.

Нравится Ответить
laughing_sugar
Дарья·Мама сына (1 год)

Мой до месяца спал с нами, потом до 4х месяцев спал рядом в кроватке, а потом уже отдельно в комнате, так что думаю смысл есть) смотря чего вы сами хотите)

Нравится Ответить
katerina170696
Екатерина·В ожидании первенца

Я бы хотела конечно, чтобы в своей комнатке спала, но на деле не понимаю, как ночью с ГВ в соседнюю комнату бегать и боюсь, что не услышу еще

Нравится Ответить
laughing_sugar
Дарья·Мама сына (1 год)

@katerina170696, у меня было чистое гв)

Просыпался в 4м 2-3 раза на кормежку. Муж приносил к нам в комнату, я кормила, он уносил. В 20% процентах случаев ходила сама. К 9,5м перестал просыпаться на кормление. Насчет услышите ли, у меня была видеорадионяня, когда вошкался или плакал, она включалась у меня под ухом, так что сложно было не услышать)

Нравится Ответить
ekaterinaanikinaaa
Екатерина Аникина·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Мы в три года только переселили. Правда это связано с тем, что мы переехали в отдельную квартиру)) в этот раз не знаю во сколько буду отселять, думаю годика в 2, не раньше

Нравится Ответить
mamadouble
Софья·Мама двоих (младенец)

У моего до 4 лет не было нужды в этом вообще. В 4 переселили и без проблем вообще. Пару ночей прибегал...ну и посиди со мной пока я не усну.

Младшая с нами пока. Думаю в 2-3 попробуем к брату переселить

Нравится Ответить
papuga
Наталья·Мама двоих (младенец)

Кто как)) Я отселила в 11 месяцев, так как без взрослых спала лучше и дооооооольше🔥

Нравится Ответить
yana_volkova080814
Яна·Мама дочки-младенца

У нас спит с рождения в детской. И дневные сны и ночь

Нравится Ответить
katerina170696
Екатерина·В ожидании первенца

А ночью слышите малышку из соседней комнаты? Не надоедает ходить в соседнюю комнату, чтобы кормить?

Нравится Ответить
yana_volkova080814
Яна·Мама дочки-младенца

@katerina170696 мы на ИВ и спим всю ночь. А так детская не закрывается и очень хорошо слышно)

Нравится Ответить
katerina170696
Екатерина·В ожидании первенца

@yana_volkova080814, интересно, возможно ли такое с ГВ провернуть🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
perinatal.psy
Елизавета ·Мама дочки (3 года)

Все правильно понимаете))

Мы вот сейчас переселили, в три года

Нравится Ответить
kseni05
Ксения·Мама сына-младенца

У нас есть отдельная комната детская , спать в ней днем стал только месяц назад ) ночью только в нашей спальне , на второй кроватке

Нравится Ответить