Светлана
manuksiran
Светлана·В ожидании первенца

Опасность кесарева сечения на 36 неделе беременности?

Девочки добрый вечер всем. Меня положили в больницу на сохранение до родов. Сегодня исполнился 36 полная акушерская неделя. Врач мне сказал готовься к кесарево сечению в понедельник то есть получается 36 недель и 3 дня. Это не опасно для ребёнка если так рано кесарить ?

Комментарии

yuliya-kazakova-2018
Юлия Казакова ·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Сестра родила в 35 недель, на 6 сутки поехали домой.

Если есть показания на кс на таком сроке, значит это лучше для вас и ребёнка! Ребенок считается доношенным в 37недель. У вас без 4 дней! Все будет хорошо!!!

Нравится Ответить
byc1nka

Полностью доношеные дети это сс37 недель. В 36 может быть что все норм, может нет. Все индивидуально.

Нравится Ответить
d.g......
Дарья·Мама двоих (младенец)

36,5 экс. Всё хорошо. Домой как всех отпустили, никаких отклонений не было

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына-младенца

А в чем мотивация врача провести кс до 37 недель?

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына-младенца

@manuksiran большой показатель? Делали дексаметазон вам? Если есть показания, то нужно принять это и настраиваться только на хорошее. При преэклампсии и малыш страдает, так что пара дней ничего не решат на таком хорошем сроке. Все будет хорошо

Нравится Ответить
manuksiran
Светлана·В ожидании первенца

@zaushka дексаметазон не делали просто может отталкиваются из за моих первой беременностью , тогда было гибел плодатна 28 недели поставили диагноз преэклампсия, гестоз .

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына-младенца

@manuksiran все будет хорошо, малыш у вас уже доношенный по сроку

Нравится Ответить
manuksiran
Светлана·В ожидании первенца

Спасибо большое девочки успокоили ото многое что написано типо и голодание мозга, и легкие могут не работать и еще что то. А так да у меня белок в моче нашли , но в суточном нету белка , и еще вышла гемморальный тромбоз может и из за это . но как мать переживаю конечно за малыша поэтому и спрашиваю у кого как было.

Нравится Ответить
oks_boyar
Оксана·Мама двоих (2 года, 4 года)

У вас ребенок почти готов родится, он уже сам скорее всего дышать будет, просто в кувезе полежит, посветят, погреют) Все будет хорошо)

Нравится Ответить
oks_boyar
Оксана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Значит что-то представляет угрозу вам и вашему ребенку. Доверяйте врачу)

Нравится Ответить
d.ch
Дарья ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Значит ребёнку уже пора появится на свет. Не волнуйтесь, всё будет хорошо

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки-младенца

35.2, экс, все хорошо

Нравится Ответить
boikonastya
Настя 👩‍👧‍👦·Мама двоих (младенец)

Не опасно. Почти доношенный малыш

Немного дольше возможно в больнице побудете, а может и нет. Главное не переживайте

Нравится Ответить
katya_didi
Екатерина·Мама сына-младенца

Врачам виднее, я считаю. Не просто же так кс назначили

Нравится Ответить
lilo2022
Lilo & Stitch·Мама сына-младенца

Если все по сроку, то ничего страшного, у нас в роддоме и на 35 неделе кесарили, так как много вод у девочки вышло, с ребёнком все хорошо, чере 5 дней их выписали

Нравится Ответить