Девочки, кому врач стимулировал шейку (ковырял) и после этого начались роды, какие были ощущения? Вот как определить тебя просто пощупают или поковыряют?
Меня в роддоме смотрели с пристрастием 2 раза, после каждого из осмотров мазня была и реально ощущения что до гланд долезли от туда, больно и неприятно
Разродилась я только после таблетки
Мне не было больно на осмотре
Хотя после него мазало
На каждом осмотре все хвалили мою шейку, что очень хорошая и мягкая ( будто это я ее такой сама сделала)
А вот девочки жаловались на боль, но им и говорили про дубовую шейку
Мне 🙋♀️
Ну осмотр с пристрастием всегда больно. Во время осмотра мне было очень больно. После сильно тянуло живот. К слову роды не начались.
А вот во второй раз мой доктор сказала я там раздвинула оболочки , сказала что делать и к кому идти ночью (я в паталогии лежала перед родами). Я еще такая подумала да прям, ага, зарожаю я ночью, глухо как в танке.
Но и правда в 4:30 проснулась от того что воды отошли☺️ болей никаких не было до это. Схваток тоже.
Но все индивидуально
На самом деле если это оно вы точно не пропустите😉
Я все думала как это. Начало родовой деятельности сложно с чем-то спутать.
2 раза смотрели на кресле больно ужас. Хотела соскочить с кресла. После ныл низ живота выпила ношпу прошло. И начались небольшие коричневые выделения я так поняла пробка начинала отходить. Но у меня было запланировано стимулировать роды путем прокалывания пузыря. Как потом мне сказали шейка из за этих осмотров начала готовиться .
Там не спутать ни с чем. Будто наизнанку выворачивают. У меня схватки после такого начались через час, на следующий день родила.
это тааак сильно от врача зависит….. некоторые мазок из шейки беру. так что ноги отнимаются от боли. а некоторые руку суют по локоть а ты не чувствуешь. я когда лежала в роддоме перед родами, очень удивилась этому.
и не всегда осмотр с пристрастием вызывает роды. меня неделю ничего не брало, хотя что только не делали
Это точно! На 30 недели в ЖК брали мазок так мне было больно когда зеркало вставляли я аж взвизгнула. А тут по ощущениям руку по локоть засунули и просто неприятно было..
Зачем вообще в 37 недель делать такой осмотр?🤔 ладно в 40-41
У меня 38, сегодня брали мазок и смотрели шейку, все как надо
Вы сразу почувствовали бы. Прям больно и мне врач сразу кровь показала у себя на пальцах и сказала что будет кровить, чтобы я не пугалась
Я не могу сказать, что было больно, было ощущение что смотрят оооочень глубоко, как будто руку по локоть засунули, давящее чувство вверх, но не боль, неприятно-да
Зато после такого осмотра в обед-вечером начала отходить пробка, потом еще частично ночью
Утром проснулась с регулярными схватками)
@angela-syper, она по идее и не должна еще быть сильно готова) я родила на 42-й неделе, и то госпитализировали уже, потому что головка не опускалась в таз и шейка была якобы не готова, но потом чудесным образом после осмотра все само началось и благополучно разрешилось) женский организм вообще штука удивительная, так что не переживайте, все будет вовремя и хорошо)
@kseniyaboy, мне нежелательно перехаживать… ребенок уже крупный да и отеки начались(
@angela-syper, скорее всего у вас просто был плановый осмотр на предмет готовности шейки и все) я не думаю что кто-то на таком сроке стал бы вам ее стимулировать, потому что нет никуда не опаздываете вы)
По своему опыту скажу, что мне не было больно. Единственное, о чем предупредил акушер-гинеколог, что может немного мазать. Но ничего подобного не было. Осмотр был во вторник, врач сказала что на этой неделе рожу, так как шейка была уже мягкая, в пятницу родила ☺️
сразу чувствуется
сначала посмотрит, потом начнет прям глубже отодвигать всё
это называется «стриппинг», в интернете много информации
меня на прошлой неделе посмотрели так, в итоге пробка через сутки отошла и тишина, ничего больше
Ощущения просто ….😵💫😵💫😵💫 лично мне было очень больно , я прям кричала 🤧 мне два дня ее ковыряли , на второй день боль была чуть меньше, но прям БОЛЬ😵💫Роды у меня все равно не начались после этого , несмотря на то , что пробка отошла
Меня когда смотрели у меня пузырь лопнул и началась родовая деятельность 39,2 срок был
Было неприятно конечно но не больно
Вообще если смотрят аккуратно, то не должно быть больно, а уж тем более кровить. У вас срок еще позволяет ходить как минимум 2 недели 🤷🏻♀️
Вообще не понимаю этих врачей, кому лишь бы быстрее разродить 🤦🏻♀️ благо мне таковые не попадались. Да и смысл «туда» каждый день лезть и щупать, а уж ковырять тем более…
Да не я без боязни и без претензий к врачу. Просто был осмотр сегодня и вот интересно.. просто посмотрели или помогли 🧐
@angela-syper, я к тому, что вон сколько девчонок пишут что больно, грубо и тд.
Я так, риторически, что на кой черт некоторых смотрят так, что девочки потом в крови ходят и вообще рожать боятся…
И как сейчас помню смотрели меня всего 2 раза (на большом сроке)
1-это когда я сама поехала, посде ночных тренировочных
2-это вот как раз уже 39 неделя шла
А так ни ни 🤣🤣🤣
такой прострел там чувствуешь, аж дыхание замирает, мне было больно
@angela-syper, не посмотрели в карту, потом меня сделали виноватой, оказывается надо было сказать что я на кс
сразу чувствуется
сначала посмотрит, потом начнет прям глубже отодвигать всё
это называется «стриппинг», в интернете много информации
меня на прошлой неделе посмотрели так, в итоге пробка через сутки отошла и тишина, ничего больше