Анастасия
krotovaanastasiia
Анастасия·Мама сына (1 год)

Антибиотики при отите у детей: почему сразу?

Всем детям при отите назначают антибиотики и лоротокс? Сказали,что ушко просто красное, но сразу антибиотики назначили

Комментарии

a0331a
ААА·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Нам всегда а/б назначают сразу, в этот раз пили панцеф

Нравится Ответить
ksu_hen_ka
Ксения·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Средний отит проходил сам, ни капель в уши ни антибиотиков не выписывали. Сходите к другому лору, не каждый отит лечится каплями в уши и антибиотиками.

Нравится Ответить
krotovaanastasiia
Анастасия·Мама сына (1 год)

Так и решили завтра еще к одному сходить)

Нравится Ответить
krotovaanastasiia
Анастасия·Мама сына (1 год)

Нам написали, что средний отит

Нравится Ответить
darya_kyt
Дарья·Мама сына (3 года)

@krotovaanastasiia детям др 2 лет сразу а/б назначают

Нравится Ответить
sunny-2
Ирина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У моих всегда отит с аб, не обязательно, что ребенок должен жаловаться на уши, не всегда больно, если сомневаетесь, сходите еще к одному Лору

Нравится Ответить
popovaanna
Анна·Мама двоих (младенец)

И не всегда температура? Но все равно надо антибиотики?

Нравится Ответить
sunny-2
Ирина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@popovaanna, не всегда

Нравится Ответить
krotovaanastasiia
Анастасия·Мама сына (1 год)

@sunny-2 завтра еще к платному пойдем

Нравится Ответить
popovaanna
Анна·Мама двоих (младенец)

Был лор платный сегодня, тоже назначили антибиотик панцеф

Нравится Ответить
krotovaanastasiia
Анастасия·Мама сына (1 год)

Также просто красное ушко?

Нравится Ответить
popovaanna
Анна·Мама двоих (младенец)

@krotovaanastasiia, было, потом гной пошел (

Нравится Ответить
julyajuliya
Юлия·Мама сына (2 года)

@krotovaanastasiia, нам тоже панцеф назначали, капала неделю, но не прошло, правда к нам за неделю еще присоединился грипп и бронхит, через неделю все вместе вылечили антибиотиком амоксициллином

Нравится Ответить
pinetka213
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Лечили без а/б,смотря какой вид

Нравится Ответить
holkinaanna
Анна·Мама дочки (2 года)

Нам на красное ушко не назначали. А вот на гнойный отит назначили

Нравится Ответить
mama-2018
ЕЛЕНА·Мама двоих (1 год, 4 года)

В год когда медосмотр проходили тоже лор сказала что ушки красные. Спросили не переболели ли недавно.(действительно как раз переболели было)На этом всё, ничего не назначили даже

Нравится Ответить
krotovaanastasiia
Анастасия·Мама сына (1 год)

Дак вот и я не понимаю,я можно сказать на авось попросила посмотреть, не было такого чтоб он прям плакал, что ему больно

Нравится Ответить
marina_mama3m
Мариша·Мама троих детей

Моему всегда назначали.

Нравится Ответить
xd_alekseevna
Дарья·Мама дочки (1 год)

Слышала, что любой отит лечится антибиотиком. Либо капли с антибиотиком, либо внутрь

Нравится Ответить
anetta3008
Аня ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Один раз без аб, все остальные разы с. Смотря какой отит, иногда сам проходит

Нравится Ответить
krotovaanastasiia
Анастасия·Мама сына (1 год)

Просто он пару раз ковырялся в ухе, я попросила посмотреть, и сказали, что красное

Нравится Ответить
anetta3008
Аня ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@krotovaanastasiia отит поставили?

Нравится Ответить
krotovaanastasiia
Анастасия·Мама сына (1 год)

@anetta3008 да

Нравится Ответить