Татьяна
tatka240696
Татьяна ·В ожидании первенца

Дохожу с пессарием?

Девочки, кому ставили пессарий, доходили до срока положенного??? При шейке 24мм дохожу....??? Он такой ещё большой не будет ли он мешать или чувствоваться??

Комментарии

mamaappolinarii
Оксана·Мама двоих (младенец)

2 раза капали генипрал, 1 раз магнезию. И на сроке 26 недель сделали 3 укола для созревания лёгких ребёнка на всякий случай

Нравится Ответить
mamaappolinarii
Оксана·Мама двоих (младенец)

В 20 недель была шейка 24мм, поставили пессарий. В 36 недель сняли. В 38 недель пкс. Я очень себя берегла, ставила утрожестан 200 2 раза в день. При первых признаках тонуса сразу ложилась на сохранение. Каждые 2 недели мазки сдавала, показаний для санаций не было. Уже перед операцией провставляла свечи хлоргекседина вроде и все

Нравится Ответить
tatka240696
Татьяна ·В ожидании первенца

@buka_ma магнезию скорей всего, больше ничего не делают, мне её капают щас

Нравится Ответить
lana_48
Светл@нка·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

@tatka240696, помогает ? Как долго капают?

Нравится Ответить
tatka240696
Татьяна ·В ожидании первенца

@buka_ma помогает. 6 капельца сегодня и все, а и утрожестан мне 600 дозировку назначили

Нравится Ответить
barbarossa
Barbarossa·Мама дочки-младенца

Но могу сказать что при установленном песарии у меня шейка не увеличилась. Я думала не дохожу,но в итоге по другому получилось

Нравится Ответить
barbarossa
Barbarossa·Мама дочки-младенца

У меня была шейка 23 мм,поставили Пессарий на 26 неделе,сняли на 36 неделе,в итоге переходила на 5 дней от пдр

Нравится Ответить
amowka
ААА·Мама троих детей

Шейка очень не предсказуема . Ставьте пессарий и старайтесь беречь себя , он не чувствуется и не болит .

Нравится Ответить
tatka240696
Татьяна ·В ожидании первенца

Завтра будут ставить

Нравится Ответить
kalchykalena3
Alena·Мама сына (7 лет), беременна (20 нед.)

Главное после снятия его берегите себя . мне сняли 30 декабря , я 3 января попёрлась по магазинам , срочно мне приспичило купить новую плиту 🤣 ток приехали домой и схватки начались , через 6 часов родила, на 40 недели .

Нравится Ответить
tatka240696
Татьяна ·В ожидании первенца

Да доносить надо ещё до снятия 😁😁

Нравится Ответить
kalchykalena3
Alena·Мама сына (7 лет), беременна (20 нед.)

@tatka240696 только хорошие мысли 🤞😇

Нравится Ответить
momot_anna
Анна·Мама сына-младенца

В 28 недель шейка была 18 мм,доносила до 39,2.

Нравится Ответить
tatka240696
Татьяна ·В ожидании первенца

🤗Отлично

Нравится Ответить
anneta_mezentseva

Тогда спокойно ходить отдыхать😁 и не переживать

Нравится Ответить
tatka240696
Татьяна ·В ожидании первенца

Морально бы успакоиться

Нравится Ответить
anneta_mezentseva

Ни чего не нужно, обычная гигиена которой пользуешься) и ПА тоже запрещен😊

Нравится Ответить
tatka240696
Татьяна ·В ожидании первенца

Ооо, он давно запрещён мне😁

Нравится Ответить
anneta_mezentseva

Мне ставили при 17мм на 33 недели) вчера было 37 недель и сняли пока нету предвестников)

Он вообще не чувствуется) главное соблюдать рекомендации врача) все будет хорошо)

Нравится Ответить
tatka240696
Татьяна ·В ожидании первенца

Страшно на самом деле 😁

Нравится Ответить
anneta_mezentseva

@tatka240696 не спорю так же себя ощущала😁

Нравится Ответить
tatka240696
Татьяна ·В ожидании первенца

@anneta_mezentseva а после установки обрабатывать там надо?? Или не лазить лучше

Нравится Ответить
vikaivanova2
Виктория·Мама двоих (младенец)

Не чувствуется. Ставили на 24 доходила до пкс 39 недель (сняли в 37)

Нравится Ответить
tatka240696
Татьяна ·В ожидании первенца

Санацию делали после установки? Или не делали ничего?

Нравится Ответить
vikaivanova2
Виктория·Мама двоих (младенец)

@tatka240696, раз в 2 недели промывала моя гинеколог (я платно наблюдалась). Плюс раз в 4 дня свечку ставила, не помню как называется но вам назначат

Нравится Ответить
oksi_der
Оксана·В ожидании первенца

Чувствовать вообще не будите, скорее доходите)) мне когда ставили была 20мм шейка, после установки через неделю 34мм стала и так до сих пор. На следующий неделе только снимать пессарий будут

Нравится Ответить
tatka240696
Татьяна ·В ожидании первенца

Дай бог 🙏

Нравится Ответить
tatka240696
Татьяна ·В ожидании первенца

Санацию проводите?? Или не надо ничего делать

Нравится Ответить
oksi_der
Оксана·В ожидании первенца

@tatka240696 не назначили, но каждые 2 недели мазок сдаю

Нравится Ответить